Эксперты составили рейтинг самых надёжных электронных валют современности
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Эксперты составили рейтинг самых надёжных электронных валют современности

Эксперты составили рейтинг самых надёжных электронных валют современности
Джерело:  online.ua

Большой оборот виртуальных денег в интернете приводит к необходимости выбора наиболее защищённой системы платежа. Сегодня на электронном рынке работает более 30 транснациональных валютных платформ, каждая из которых обладает индивидуальными достоинствами и недостатками. И это не считая платёжных агрегаторов и региональных финансовых сервисов, «заточенных» под конкретные национальные валюты.

Составленный рейтинг платёжных компаний продемонстрировал мощный потенциал этой рыночной ниши, которая динамично развивается в условиях высокого спроса на транзакции и обменные операции, проводимые в режиме онлайн. Основным критерием оценки стала защита валюты и денежных переводов от преступных посягательств.

Первое место вполне предсказуемо разделила тройка криптовалют Bitcoin, Litecoin и PPCoin, созданных с использованием инновационных технологий шифрования. Лидером этого славного три по праву считается платёжная система Bitcoin, выгодно выделяющаяся полной автономностью и анонимностью платежей. В настоящий момент переводы и игры Bitcoin Play пользуются высоким спросом у пользователей всех развитых стран. Ключевым преимуществом этого проекта является полная независимость работы от капризов законодательства и влияния частных лиц.

Второе место заняла известная платёжная платформа PayPal являющаяся подразделением не менее известного виртуального аукциона eBay. Этот проект на начало 2017 года охватил более 195 стран, предлагая пользователю высокозащищённые методы перевода электронных денег. Только этот проект официально предоставляет гарантии безопасности транзакций, что особенно важно с учётом быстрого роста хищений и мошенничеств, наблюдаемого в этой области.

Ветеран финансового рынка интернета платёжный сервис Webmoney оказался на третьем почётном месте. С введением подтверждения транзакций по СМС эта система подняла планку безопасности на принципиально новый уровень. Хотя по-прежнему, основные действия, гарантирующие защиту кошелька и платежей, пользователю приходится осуществлять в ручном режиме.

Проведенные исследования доказали - в ближайшем будущем в этом сегменте будут доминировать валюты, основанные на криптографических алгоритмах. Тем боле, что прямой платёж без привлечения системы администрирования не только уменьшает размер комиссии, но и снижает риски ошибочных санкций.

По материалам сайта https://bitcoinplay.io/ru/

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?