Xiaomi: новинки сентября
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Xiaomi: новинки сентября

Xiaomi: новинки сентября
Джерело:  online.ua

11 сентября 2017 года Xiaomi анонсировала 3 новеньких смартфона! Главным, завершающим презентацию, стал Mi Note 3. Он напоминает Mi6, но с диагональю 5,5 дюймов. Внутри нас ожидает Snapdragon 660 и 6 ГБ оперативной к 64 или 128 ГБ встроенной памяти. Одной из заявленных особенностей является двойная камера на 12 мп с улучшенным эффектом боке — функцией размытого заднего фона на фото. Несомненно, важный аспект для любителей фото, который сочетается с надежным рабочей функциональностью. Дисплей Mi Note 3 с разрешением Full HD на матрице Super AMOLED. Второе поколение линейки красовалось дисплеем без приставки супер, но в третьем произошли изменения. Давайте разберемся, в чем преимущества AMOLED-дисплеев.

Технология AMOLED-дисплея и производители

Первое, чем зарекомендовали себя дисплеи — высокая контрастность и соответственная насыщенность цветов. Это мгновенно привлекло внимание, и их популярность возросла в несколько раз. Но активный темп развития требует создавать новое, обновленное и суперусовершенствованное. Так, главные конкуренты AMOLED-матриц сейчас IPS-дисплеи и LCD.

Модули, разработанные Samsung, стали первыми гибкими дисплеями. Экраны опередили гибкие LCD-дисплеи, уже появившиеся в продаже, так что противостояние этих гигантов будет жестоким! В 2016 году кризис настиг OLED-дисплеи: они упали в цене. Но к ним после этого потянулись производители бюджетных смартфонов, выбирая более дешевую технологию.

Если довериться слухам, то поставки AMOLED должны увеличиться минимум на 50%, а то и на все 200%. Компания Samsung — лидер в этой сфере — планирует увеличивать производство дисплеев, поскольку первоочередно ей необходимо ими оснастить все свои устройства. А затем увеличить количество «остатка», который пойдет на продажу. Аналогично наращивают обороты и LG. Суммарно обе компании занимают больший сегмент рынка, чем китайские разработчики. Технология стала невероятно популярной среди производителей смартфонов, оставив конкурентов позади.

Плюсы AMOLED-экранов

К еще одному плюсу в сторону OLED-панелей относят возможность работы с HDR-технологией, не требующей модернизации аккумулятора. Она делает цвета более яркими и повышает контрастность. Разницу между картинками поможет почувствовать мощный Snapdragon 835, поддерживающий нововведение.

Из возможности внедрения HDR вытекают обновления виртуальной реальности, которая определенно в скором времени увеличит популярность и обретет доступность.

Приводим еще парочку плюсов AMOLED-дисплеев. Не таких масштабных и высокотехнологичных, но ощутимых для рядового пользователя:

  • натуральный черный, который потребляет меньше энергии при отображении;

  • повышенный уровень максимальной яркости;

  • низкое энергопотребление: телефон будет быстро заряжаться даже со включенным экраном.

Логично предположить, что на фоне повышения технологичности и понижения цены AMOLED-дисплеи скоро появятся и в среднем сегменте. И окончательно закрепят позиции во флагманах благодаря новым функциям. А пока ждем новинки от Xiaomi на сайте Comfy.ua: https://comfy.ua/smartfon/brand__xiaomi/.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?