Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов
Источник:  stakers.com

13-го и 14-го февраля состоялись первые матчи в рамках 1/8 Лиги Чемпионов: Базель - Манчестер Сити, Ювентус - Тоттенхэм Хотспур, Реал Мадрид - ПСЖ и Порту - Ливерпуль. Гонсало Игуаин и Илкай Гюндоган отличились дублями в первый день, во второй Садио Мане порадовал фанатов хет-триком, а Криштиану Роналду оформил дубль.

В матче 13-го февраля туринский Ювентус обеспечил себе раннее преимущество: Гонсало Игуаин вывел свою команду вперед на 2-й минуте матча, а затем закрепил успех, реализовав пенальти на 9-й минуте. В середине первого тайма Тоттенхэм перешел в нападение, на 35-й минуте Гарри Кейну удалось обойти Джанлуиджи Буффона и отправить мяч в пустые ворота. Ювентус имел отличный шанс увеличить отрыв от соперника в счете, но в этот раз Игуаин не смог забить с 11-метровой отметки (45’+2). Во втором тайме Кристиан Эриксен мастерски пробил штрафной и сравнял счет, Буффон не угадал направление удара. 2:2 (2:1) - неплохой результат для Тоттенхэма в преддверии ответного матча 7-го марта на Уэмбли.

В тот же вечер Манчестер Сити практически обеспечил себе место в четвертьфинале, обыграв в гостях Базель - 0:4 (0:3). Илкай Гюндоган открыл счет на 14-й минуте, вскоре в ворота хозяев последовали еще два гола в исполнении Бернарду Силва (18') и Серхио Агуэро (23'). Лидеры английской Премьер-Лиги не оставляли Базелю шансов для атаки, перехватывая мяч и оттесняя швейцарцев к собственной штрафной. Последний гол в этом матче забил Илкай Гюндоган на 53-й минуте, после чего Базель организовал несколько опасных моментов у ворот Эдерсона Мораеса, но ни один из них не привел к изменениям в счете. Подробную статистику этой встречи и других матчей Лиги чемпионов можно найти на Stakers.com. Второй матч команды проведут также 7-го марта.

Еще один английский клуб одержал победу с разгромным счетом 14-го февраля: Ливерпуль в гостях обыграл Порту 0:5 (0:2). Парад голов начал нападающий Садио Мане на 25-й минуте, Мохамед Салах удвоил счет на 29-й. Во втором тайме Мане отличился дважды (53' и 85'), кроме того гол в ворота Жозе де Са забил Роберто Фирмино (69’). Команда под руководством Юргена Клоппа сделала уверенный шаг в сторону 1/4 финала, а Порту оказался в затруднительном положении.

Одновременно с матчем в Порту началась встреча двух топ-клубов Реала и ПСЖ в Мадриде. Адриен Рабио на 33-й минуте забил единственный гол парижан, Криштиану Роналду ответил дублем (45' и 83'), Марсело стал автором третьего гола (86’), увеличив разницу в счете до двух мячей в пользу хозяев. Легендарная тройка нападающих ПСЖ: Мбаппе, Кавани и Неймар - участвовала в организации опасных моментов у ворот Наваса, но голов в их исполнении так и не последовало. Выиграв со счетом 3:1 (1:1), Реал обеспечил себе весомое преимущество перед вторым матчем. Поединок в Париже станет решающим - ПСЖ приложит все усилия, чтобы выйти в четвертьфинал. Ответные матчи Ливерпуль - Порту и ПСЖ - Реал Мадрид пройдут 6-го марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?