Ник Вуйчич поможет украинским детям и учителям сделать школу безопасной
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Ник Вуйчич поможет украинским детям и учителям сделать школу безопасной

Ник Вуйчич поможет украинским детям и учителям сделать школу безопасной
Источник:  online.ua

29 марта 2018 в Киевском Дворце детей и юношества состоится встреча Ника Вуйчича со школьниками, учителями, психологами. Тема встречи - буллинг в школах.

Буллинг (от англ. Bully - хулиган, драчун, насильник) - психологический террор, избиение, травля одного человека другим. Действия менее радикальные - обзывание, непристойные шутки, сплетни - называют моббингом. Основные их признаки: неравенство сил агрессора и жертвы.

        Согласно докладу департамента образования США, один ребенок из четырех в возрасте от 12 до 18 лет был жертвой буллинга за последний школьный год. В Украине, согласно исследованию, проведенному для UNICEF, с буллингом столкнулись 89% школьников.

        В последнее время травля в школах приняла новые, более жесткие формы, и страдают от нее, прежде всего, дети, которые считаются группой «не такими». Все чаще буллинг в реальной жизни вырастает из кибербуллинга: злобные сообщения, угрозы, утечка какой-то информации в сеть и последующий шантаж. Исследование агентства McAfee показало, что случаи кибербуллинга выросли втрое за последний год.

Реформа образования в Украине нацелена на то, чтобы усилить уровень безопасности в школе, превратить ее в безопасное пространство, где нет насилия и травли, создать атмосферу доверия и взаимоуважения. Школа - это место, где должен раскрыться талант каждого ребенка. Необходимо помочь детям развить самоуважение и уверенность в себе за счет собственных успехов и достижений, а не через унижение других. Поэтому сегодня для Украины чрезвычайно важным является процесс подготовки школьников, их родителей и учителей к противостоянию проявлениям насилия в школах, а также к встрече с детьми с особыми потребностями, которые чаще других попадают в зону риска подросткового Буллинга.

        В свое время Ник сам был первым ребенком с особыми потребностями в Австралии, который начал учиться в обычной школе. Он на собственном опыте прошел через обиды и издевательства своих сверстников. Поэтому уже много лет Ник занимается проблемой Буллинга в школах и имеет многолетний опыт проведения мероприятий для подростков, на которых обучает здоровым коммуникациям между людьми.

29 марта 2018 Ник Вуйчич проведет в Киеве учебно-мотивационное мероприятие для школьников и их воспитателей, в том числе учителей, методистов, психологов, родителей по следующему расписанию:

9:30- пресс-конференция в отеле Fairmont ( ул. Набережно-Крещатицкая, 1)

13:00- встреча со школьниками-подростками (Киевский дом детей и юношества, ул. Ивана Мазепы, 13). Тема: «Как найти друзей и как их удержать»

15:00 - встреча с учителями, методистами, психологами и родителями. (Киевский дом детей и юношества, ул. Ивана Мазепы, 13). Тема: «Безопасная школа: как научить подростков дружить»

Организацией приезда Ника Вуйчича в Украине занимается его официальный представитель коммуникационное агентство Key Strategy, при поддержке Министерства Образования и Науки Украины, КГГА и телеканала "1 + 1".

За подробной информацией звоните +380673636364 (Марьяна)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?