В Украине стартует проект «Безопасная школа»
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

В Украине стартует проект «Безопасная школа»

В Украине стартует проект «Безопасная школа»
Источник:  nick-vujicic.com.ua

29 марта 2018 состо ится пресс-конференция, посвященная мотивационной встрече Ника Вуйчича с украинским школьниками, преподавателями и родителями на тему: «Как сделать школу безопасной? »

Тема насилия в школе чрезвычайно актуальна. То и дело всплывает информация о драках, преследования детей в школе. От этой ситуации страдают все: и жертва, и преследователи, и наблюдатели. По данным исследования ЮНИСЕФ, свыше 80% детей в возрасте от 11 до 17 лет сталкивались с проблемой травли в учебных заведениях, 24% детей стали жертвами буллинга, а 48% из них никому не рассказывали об этих случаях.

Цель проекта «Безопасная школа»- показать, как разорвать цепь насилия, в котором многие дети живут годами не только школе, но и дома. Изменить процесс коммуникации, сделав её безопасной. Научить детей справляться с негативными эмоциями, просить о помощи, а также уважать чужие личные границы и отстаивать свои.

Спикерами пресс-конференции будут:

  • Лилия Михайловна Гриневич - Министр образования и науки Украины.

  • Николай Николаевич Кулеба - Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

  • Ник Вуйчич - всемирно известный австралийский спикер, человек без рук и ног.

  • Яна Кучеренко - директор коммуникационного агентства "Ключевые стратегии", организатор визитов Ника Вуйчича в Украине.

Ник Вуйчич еще школьником на собственном опыте пережил издевательства от своих одноклассников. Но, на сегодняшний день, эти сложные переживания остались позади, и теперь он проводит по всему миру учебные лекции на тему предотвращения буллинга среди школьников.

Проект будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также телеканалов 1 + 1 и «Надія», главный спонсор - международная фитнес-компания FitCurves.

Дополнительная информация:

Марианна Шаповалова 067-363-63-64

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?