Весенние сады Киева: как спланировать прогулки и снять квартиру посуточно
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Весенние сады Киева: как спланировать прогулки и снять квартиру посуточно

Весенние сады Киева: как спланировать прогулки и снять квартиру посуточно
Источник:  dobovo.com

С наступлением весеннего тепла киевляне и гости столицы устремляются в ботанические сады, чтобы насладиться красотами пробуждающейся природы. Эксперты центра бронирования «Добово» расскажут, куда отправиться за впечатлениями и где аренда квартир посуточно в Киеве наиболее удобна и выгодна для туристов.

В Киеве функционируют три ботанических сада — имени Гришко в Печерском районе, имени Фомина возле метро «Университет» и ботсад НУБиП в Голосеевском районе. Каждый уникален по-своему. Посещать сады лучше всего в конце апреля — начале мая. Самый большой и популярный столичный парк — Национальный ботанический сад им. Гришко. Добраться сюда можно на метро (станция «Дружбы народов»), автобусе № 62 или троллейбусе № 14, который курсирует от ж/д вокзала. Гостям столицы эксперты советуют забронировать жилье на https://www.dobovo.com/ru/киев-квартиры-посуточно.html поближе к саду, чтобы не тратить время на дорогу.

Экспозиция ботсада в Печерске представлена сразу несколькими направлениями. Здесь можно за одну прогулку «посетить» Крым, Карпаты, Сибирь, Кавказ и другие регионы земного шара. Причем в парке воссоздана не только растительность, но и особенности рельефа каждой местности. Однако весной посетители в первую очередь устремляются в дендрарий, где распускаются сиреневые и магнолиевые сады. Всевозможные экзотические растения (камелии, орхидеи, цитрусовые, суккуленты) представлены в садовых оранжереях. Помимо этого, на территории парка находятся Свято-Троицкий Ионинский и Выдубицкий монастыри — места необычайной красоты и невероятной духовной силы. Здесь бьет целебный источник, а с берега Днепра открываются изумительные виды на город.

Ботанический сад им. Фомина намного меньше, но ему есть чем удивить посетителей. Сад пережил две войны и входит в число старейших подобных объектов страны. Здесь растут деревья, возраст которых составляет более полутора веков (посажены при основании сада в 1839 году). Экспозиция делится на парковую и научную. Вход в первую свободный, а за посещение второй придется внести символическую плату. Весной у входа расцветают белые, малиновые, розовые и алые рододендроны, а в глубине сада цветут магнолии и буйствует сирень. Увидеть, как растут кофе и кокос, полюбоваться необычным дынным деревом и познакомиться с карликовой разновидностью банана можно в оранжерее с тропическими и субтропическими растениями.

Ботсад Национального университета биоресурсов и природопользования заслуживает отдельного внимания. В этом научно-исследовательском подразделении университета ведутся разработки в области дендрологии, зеленого строительства, селекции плодово-овощных культур, цветов и еще в нескольких направлениях. Есть благоустроенная парковая зона, куда стоит прийти отдохнуть и насладиться тишиной и красивыми видами. Посещение парка бесплатное, но вход открыт только по будням.

Если вы мечтаете полюбоваться Киевом в цвету, арендуйте квартиру на https://www.dobovo.com/ru/ и приезжайте в город на уикенд всей семьей. Киевские ботанические сады оставят неизгладимые впечатления о разнообразии природы!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?