Сколько стоит свадьба 2018 году в Киеве?
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Сколько стоит свадьба 2018 году в Киеве?

Сколько стоит свадьба 2018 году в Киеве?
Джерело:  online.ua

Планируя торжество, следует в первую очередь определить формат, ведь масштабная и скромная церемония будут отличаться в цене. На стоимость влияет насыщенность программы, площадь декорируемого пространства, и, конечно же, количество гостей. Бюджет мероприятия состоит из трёх категорий: банкет, услуги и личные траты.

Место проведения

Затраты на ресторан включают в себя праздничное меню, аренду площадки и обслуживание. Средняя стоимость по Киеву колеблется от 800 до 2500 гривен за человека.

Фотограф и видео оператор

В услуги фотографа входит съемка lovestory, а иногда и печать альбома. Обратите внимание, что одному специалисту будет сложно уловить все важные моменты, ведь нельзя одновременно запечатлеть лицо невесты во время выхода и реакцию жениха. Для полноты картины лучше заказать минимум двух фотографов. Расценки по столице варьируются от 4 до 25 тысяч гривен, всё зависит от опыта и оборудования. Видеосъёмка выйдет дороже – минимум 20 000.

Ведущий

Хороший тамада должен владеть отличным чувством юмора, психологическими навыками, приятным внешним видом и умением приспосабливаться к ситуации. Ведущий в Киеве в среднем стоит от 10 до 40 000. Пригласить звезду обойдётся минимум в 70 000.

Музыка

Цена напрямую зависит от профессионализма и известности музыкантов. Молодые кавер-группы возьмут за серию выступлений 20-35 тысяч, а звёзды запросят гонорар примерно в 90 000.

Декор

В сумму входит оформление столов, декорирование зоны церемонии и букет невесты. Стартовая цена – 50 тысяч. С увеличением количества гостей стоимость будет возрастать.

Образ невесты

Помимо платья, необходимо позаботиться о макияже, причёске и маникюре. Они должны быть не только красивыми, но и стойкими, а также выразительно выглядеть на фотографиях. Затраты на мастера составят примерно 3 000 гривен.

Торт

Нельзя недооценивать сладкое завершение мероприятия. Килограмм обойдётся в 400-700 гривен, в зависимости от сложности и ингредиентов. В среднем свадебный торт весит 5-6 кг.

Таким образом, торжество на 40 приглашенных обойдётся минимум в 135 000 гривен. Если ваш бюджет больше, вы можете разнообразить торжество развлекательной программой. Но помните, что главное – трезво соотнести свои желания с возможностями, и выбрать оптимальное решение. Не пытаясь впечатлить окружающих, ведь в первую очередь это ваш день.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?