Причины, по которым матрас ортопедический вздулся
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Причины, по которым матрас ортопедический вздулся

Причины, по которым матрас ортопедический вздулся
Источник:  barin.ua

Каждый из нас в детстве слышал о принцессе на горошине, и как она не могла заснуть, так как чувствовала под огромным количеством перин всего лишь одну маленькую горошинку. Этой бедной девушке можно только посочувствовать. Если хоть раз поспать на основе с дефектами, то ее можно понять.

В реальности, конечно, сложно почувствовать горошину, но вот различные впадины и бугорки доставляют неудобств. Это сразу указывает на какие-то дефекты. Понятно, что как только на поверхности появился бугорок, матрас ортопедический уже перестает быть пригодным для использования. Нужно приобретать новый в интернет-магазине Barin.

Но все же многих интересует, а что же стало причиной вздутия основы. Не хотелось, чтобы ситуация повторилась.

Почему матрас вздулся?

Хочется сразу сказать, что при нормальной эксплуатации такого не должно быть. Это все указывает на нарушение элементарных правил.

Чаще всего это из-за 2 причин:

  • попадание влаги;

  • неправильное хранение и транспортирование.

А теперь обо всем детальнее.

  1. Каждому, кто хоть раз приобретал матрас, сразу рекомендовали обратить внимание на наматрасник. Многие от него отказываются, считая, что таким образом продавцы хотят вам предложить еще один ненужный товар. На самом деле это важная деталь. Она защищает поверхность основы и значительно продлевает срок службы.

А представьте, что ее не будет. Вся пролитая жидкость сразу начнет впитываться во внутренние слои матраса и приведет к постепенному их разрушению. Понятно, что процесс разрушения зависит и от самого материала. Поролон быстрее всего страдает, а латекс еще какое-то время сохраняет свои свойства.

  1. Еще одна распространенная причина – нарушение правил хранения и перевозки. В большинстве случаев производители четко обозначают, что сворачивать, сгибать изделие категорически запрещено. Но некоторые пользователи пренебрегают этим советом.

Также к разрушению наполнителя и его деформации приводят чрезмерные нагрузки. Максимальный вес производители указывают не просто так. К тому же важно следить, чтобы дети не прыгали по поверхности.

Не забывайте о правильной транспортировке. Лучше это доверьте профессионалам, чтобы потом не было никаких претензий.

Помните, что деформация изделия происходит не просто так. Поэтому придерживайтесь элементарных правил пользования. А еще не забывайте о том, что не стоит экономить, а приобретать качественные матрасы в интернет-магазине Barin, включая наматрасник. Позаботьтесь об этих моментах, и вы никогда не почувствуете себя, как та бедная принцесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?