Американская легенда моды: Ralph Lauren
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Американская легенда моды: Ralph Lauren

Американская легенда моды: Ralph Lauren
Источник:  md-fashion.com.ua

Ralph Lauren – один из наиболее известных и уважаемых американских брендов одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерии. Даже если вы не следите за последними модными тенденциями и не можете отличить Шанель от Прада, визитную карточку марки – рубашки поло — ни с чем не спутать.

Основал компанию Ральф Лорен, урожденный Ральф Лифшитц, сын еврейских эмигрантов из Восточной Европы. Будущий модельер родился в 1939 году в Бронксе. Его семья постоянно находилась на грани бедности, что не помешало Ральфу проявлять интерес к дорогим и красивым вещам, простаивая часами у витрин модных магазинов. В 12 лет на заработанные собственным трудом деньги он купил костюм тройку, а в 16 сменил фамилию на более благозвучную.

   
История успех Лорена начинается в 1967 году, когда он предложил идею широкого галстука. Заняв денег, Ральф создал коллекцию шелковых аксессуаров, которая возымела нешуточный успех. На этой волне юный дизайнер берет кредит в $50 тысяч и основывает собственный бренд – Polo Fashion. Через 2 года компания открывает отдел в одном из самых престижных универмагов Нью-Йорка Bloomingdale’s, потом собственный бутик, а в 1971-м Ральф расширил ассортимент галстуков и мужской одежды женской линейкой. После этого, в начале 80-х, слава и успех марки вышли далеко за пределы американского рынка, позволив бренду открыть магазины в Европе, продолжив мировую экспансию.

Сегодня продукция Ralph Lauren выпускается в нескольких линиях.

  1. Polo Ralph Lauren – первая, самая известная и респектабельная линия мужской одежды. Она совмещает в себе уличный кэжуал, спортивный шик и классический стиль университетов «высшей лиги». Коллекции этой линейки демонстрируют естественность, лаконичность и сдержанность, и подходят для мужчин любого возраста.

  2. Blue Label – линия женской одежды. Ей присущи женственность, изящество, легкость и комфорт. Blue Label отображает скорее молодежный стиль, а не классику, но подойдет представительницам прекрасного пола и более зрелого возраста.

  3. Black Label – одежда для мужчин и женщин, которая совмещает в себе сдержанную элегантность и городскую классику. Высококачественные дорогие материалы, прекрасный крой, лаконичные расцветки и первоклассный дизайн — эта линейка создана для ценителей комфорта и эстетики.

  4. Purple Label – наиболее дорогостоящая мужская линия. Коллекции отшиваются в Италии, по большей части вручную, демонстрируя традиции строгой британской классики. Линейка идеально подходит тем, кто знает цену себе и вещам.

Оригинальные модели легендарного бренда Ralph Lauren в Украине вы можете приобрести в интернет-магазине md-fashion.com.ua. Выбирая коллекции бренда, вы непросто покупаете модную одежду или аксессуары, а пропагандируете определенный образ жизни и мироощущения. Каждая вещь марки отображает ее историю, характер и эстетику, при этом раскрывая достоинства своего владельца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?