На кого учатся украинцы за рубежом? ТОП-5 самых популярных специальностей
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

На кого учатся украинцы за рубежом? ТОП-5 самых популярных специальностей

На кого учатся украинцы за рубежом? ТОП-5 самых популярных специальностей
Джерело:  online.ua

Высшее образование за рубежом получает 70 тыс украинцев. Интересно, что все они в основном выбирают схожие специальности. Образовательная компания Karandash подготовила информацию о ТОП-5 востребованных специальностях за границей.

Специалисты в сфере IT и компьютерных технологий

Как свидетельствуют результаты исследования влиятельного журнала Canadian Business, через 5 лет зарплата сотрудников этой сферы будет достигать выше 55 000$. Неудивительно, что 17,8% студентов за рубежом получают специальность в сфере IT.

Обучение в Швейцарии поможет сделать первый шаг к головокружительной карьере. Именно в этой стране готовят первоклассных специалистов, чему способствует:

  • Возможность выбора программы по американской, британской, французской, немецкой, итальянской или швейцарской системе.

  • Открытый доступ к онлайн-ресурсам, развитая технико-материальная база вузов.

  • Обязательная стажировка во время обучения.

Медики: врачи и медсестры

Заграничные студенты выбирают образование за границей из-за несовершенности украинской учебной системы. Многие студенты-медики проходят обучение в Англии. Интересно устроена учеба в университете Святого Джорджа (St George's University of London) в Лондоне. Студенты первых курсов не посещают вскрытия, а участвуют в перспективном исследовании — наблюдении за состоянием пациентов. Это помогает постепенно и без стресса получать сложные медицинские специальности.

Образование в Великобритании получили многие известные ученые и медики: Бенджамин Броуди, братья Джон и Уильям Хантер, Эдвард Уоттон, Бенджамин Ричардсон, Эдвард Дженнер и многие другие. Многие из перечисленных личностей были выпускниками уже упомянутого университета Святого Джорджа.

Экономисты, менеджеры и маркетологи

С каждым годом специалистов в сфере экономики становится все больше, из-за чего формируется ожесточенная конкуренция среди кандидатов на престижную должность. Многие студенты выбирают простой способ выделиться — пройти обучение за границей.

Еще один метод гарантировано получить хорошее место работы — выбрать узкую и редкую специальность. Например, в University of Sheffield в Британии можно получить двойную степень “бизнес-менеджмент и китаистика”.

Инженеры, градостроители, архитекторы

Для украинцев техническое образование за границей кажется привлекательнее, чем украинское, по двум причинам:

  1. современный подход к обучению;

  2. сочетание теории с практикой.

По таким показателям абитуриенты выбирают обучение в Швейцарии. Благодаря тесному сотрудничеству с мировыми вузами, швейцарские университеты предлагают своим студентам программы обмена, стажировки за рубежом, получение двойного диплома и многое другое.

Творческие специальности

Главная причина, по которой украинцы учатся музыке, танцам, изобразительному и кино-искусству за границей, — возможность с первых курсов участвовать в крутых постановках, концертах и съемках.

Стоимость обучения в британских вузах в этой сфере стартует от 15 тыс фунтов стерлингов в год. В Британии довольно сложно получить стипендии или гранты, тем не менее, представителям творческих специальностей это дается легче.

Обучение за границей — это оптимальное соотношения цены и качества. Европейский диплом, практика в именитых компаниях, знакомство с профессорами с мировым именем подарят новый опыт и станут стартом в получении хорошей должности.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?