Ретроградный Меркурий — что ожидать в 2021 году
Категория
Гороскопы
Дата публикации

Ретроградный Меркурий — что ожидать в 2021 году

Ретроградный Меркурий — что ожидать в 2021 году
Источник:  online.ua

Все мы привыкли к шуткам о ретроградном Меркурии в социальных сетях. Его постоянно обвиняют в бедах и неудачах. АстроГид Онлайн рассказывает, действительно ли он влияет на человека и когда ожидать следующего ретроградного Меркурия.

Ретроградным Меркурием называют оптическую иллюзию, когда кажется, будто планета движется в обратном направлении. Явление обусловлено разницей скорости движения Меркурия и условных наблюдателей на Земле. Ретроградными могут быть Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Для астрономов явление ретроградности не имеет ничего особенного, однако астрологи придают ему важное значение.

Как на человека влияет ретроградный Меркурий

Фото: pixabay.com

Считается, что на время ретроградности планет некоторые сферы жизни выходят из-под контроля, например, учеба, работа, сферы связанные с обменом информации и финансами. То есть аспекты, которыми занимается Меркурий. В период ретроградности они начинают усложняться или разрушаться.

Такое явление имеет и положительные стороны. Это время для завершения старых дел, избавления от ненужных вещей и перезагрузки. Подходящий момент для того, чтобы усовершенствовать забытые знания или навыки.

Не бойтесь возвращаться к прошлому. Вспомните о людях с которыми давно не общались, проект, который забросили или занятие, которое хотели попробоват - это благоприятный период, чтобы закончить дела, отложенные в долгий ящик. Астрологи уверяют, что если их успеть доделать до окончания периода ретроградного Меркурия, то можно получить от Вселенной в разы больше, чем ожидали.

Что не стоит делать во время ретроградного Меркурия

Фото: pixabay.com

  • Воздержитесь от серьезных финансовых сделок и капиталовложений. Вещи связанные с деньгами лучше отложить на более поздний срок.

  • Стоит подождать с планированием долгосрочных путешествий.

  • Не спешите принимать сложные решения. Существует вероятность допустить ошибок, которые потом поведет исправлять.

Ретроградности Меркурий — это идеальное время для умственного отдыха, дайте себе волю и отпустите момент.

Календарь ретроградности Меркурия 2021

Ретроградным Меркурий бывает три раза в год. В 2021 году первый раз явление длилось с 30 января по 21 февраля, а второй с 30 мая по 23 июня. Следующий Ретроградный Меркурий ожидается с 27 сентября по 18 октября.

Главное, помните, что ретроградный Меркурий - это астрономическое явление и не повод для паники и отчаяния. Отдохните телом, душой и перезагрузите мозг, исправьте прошлые ошибки. А звезды вам в этом помогут!

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?