С Днем студента 2021: яркие открытки и оригинальные поздравления
Категория
Поздравления
Дата публикации

С Днем студента 2021: яркие открытки и оригинальные поздравления

С Днем студента 2021: яркие открытки и оригинальные поздравления
Источник:  online.ua

Студенчество - это период жизни, полный духа авантюризма, новых знакомств, бессонных ночей и переживаний за сессию. Совсем скоро украинцы будут праздновать Международный день студента и поздравлять всех соискателей знаний. Гид Онлайн напоминает, когда День студента празднуют в Украине в 2021 году и делится оригинальными идеями празднования и поздравлениями.

Когда день студента в 2021 году?

Картинка-поздравление с Днем студента

Международный День студента празднуют 17 ноября. Эта дата была выбрана не просто так. Ведь именно 17 ноября 1939 фашисты арестовали более 1200 участников чешского Союза студентов, которые пытались бороться против фашизма. В этот же день лидеры Союза были расстреляны, а другие студенты и преподаватели были насильно отправлены в концлагеря. В честь студентов-патриотов и был учрежден Международный День студента.

В Украине День студента официально отмечают 17 ноября. 16 июня 1999 года был издан Указ Президента, в котором говорилось об установлении Дня студента именно 17 ноября. Хотя, в Украине празднуют День студента дважды - официальный Международный День студента 17 ноября и неофициальный - 25 января, в Татьянин день.

По православному календарю, 25 января - это День святой мученицы Татьяны. И именно в этот день, в далеком 1755 году, был открыт первый университет императрицей Елизаветой. Поэтому и празднуют студенческий день также 25 января. А святая Татьяна считается святой покровительницей всех студентов.

Как празднуют День студента в разных странах

  • День студента в США

Студенческий день в США проходит в Гарвардском университете в феврале. В этот день здесь проходят театрализованные представления, участие в которых принимают только парни. Это связано с тем, что ранее в Гарварде учились только мальчики. Называется этот спектакль «Hasty Pudding». Театральное представление являет собой шествие, где студенты, переодетые в яркие костюмы, проходят по улицам города. Это самое масштабное мероприятие ко Дню студенчества в Америке.

  • День студента в Германии

В Германии празднуют студенческий день в день университета. В этот день студентам дают отдохнуть, отменяют пары, а вместо этого организуют концерты, спортивные соревнования, вечеринки. Каждая группа может отпраздновать этот день вместе, пригласив преподавателей. Как правило, они отправляются на пикники в парк или посещают вместе концерт. А вот студенты, которые крепко дружат между собой, вместе отправляются в путешествие в соседние города.

  • День студента в Португалии

Португальцы также ярко празднуют День студента. Здесь он проходит в мае и называется Кейм. В переводе слово "Кейм" означает поджигания лент. В этот день студенты освобождаются от учебы, а в центре города организуют веселые гуляния, концерты. А студенты организуют большое шествие, держа в руках ленты. Затем шествие останавливается на стадионе, где празднично поджигают ленты.

  • День студента в Англии

В Англии не принято радоваться и весело праздновать День студента. Зато, в этот день чтят память студентов, были казнены фашистами в 1939 году. Локально могут быть организованы вечеринки, а также студенты выезжают на экскурсии.

Особых традиций, связанных с празднованием Дня студента, в Украине нет. Поэтому каждый студент может самостоятельно решить, как он будет праздновать этот день.

Как отпраздновать День студента

Конечно же, отпраздновать День студента лучше в компании своих одногруппников и преподавателей. Можно выехать на пикник в лес, пожарить шашлыки. Если у вас в группе учатся фанаты активных игр, то можно отправиться на базу отдыха и поиграть там в футбол, воллейбол, пострелять в тир или посоревноваться в лазертаг.

Можно всем вместе сходить в кино или на выставку современного искусства. Важно! При выборе места празднования, не забывайте обратить внимание на прогноз погоды.

Поздравления с Днем студента - стихи, открытки и пожелания своими словами

  Картинка-поздравление с Днем студента

Поздравляю с Днем студента. Желаю наслаждаться каждым днем этой беззаботной поры. Желаю, чтобы сессия всегда была закрыта на пятерки, преподаватели всегда вели интересные лекции, а дружба с однокурсниками была прочнее стали.

***

Бути студентом - це крутезно.
І хочу я побажати,
Щоб складні науки
На «відмінно» всі здавати.

Щоб життя завжди приємно дивувало,
А душа щодня співала,
Сесія не омрачала,
Тільки радість доставляла.

Творчого натхнення
Побажатb ще хочу,
Щоб важкі рішення
Завжди були по плечу!

Картинка-поздравление с Днем студента

С Днем студента! Пусть вас всегда сопровождают удача, успех, энергия, захватывающие события и интересные лекции. Пожелать хочу, чтобы эти годы прошли легко и беззаботно, чтобы сессия не доставляла хлопот, а на экзамене всегда в руки попадал "счастливый билет".

***

Вітаю з днем студента!
І хочу побажати,
Щоб тільки на відмінно
Всі іспити здавати,
Найцікавіших лекцій,
Чудових друзів,
Яскравих, радісних емоцій,
Життя в яскравому кольорі!

***

Студенческие годы - это период, наполненный авантюризмом, романтикой, легким обучением и настоящей дружбой. Желаю, чтобы весь багаж знаний пригодился в течение всей жизни. А друзья, которых вы найдете среди сокурсников, остались с вами на все предстоящие годы.

Картинка-поздравление с Днем студента

Завжди студентом ти не будеш,
Швидко час пролетить,
Так лови моменти щастя,
І цінуй удачі мить.

В день студента побажаю
Сесії все в строк здавати,
Встигати на дискотеки,
Щоб з друзями танцювати.

Вірним бути в любові і в дружбі,
Пам'ятати, що таке честь.
І привітати з днем студента
Всіх друзів, що поруч є.

***

Всех студентов поздравляем с Международным Днем студента. Желаем, чтобы в студенческой жизни будет меньше бессонных ночей и более незабываемых моментов. Гуляйте, пока молодые.

Картинка-поздравление с Днем студента

У заліковці буде нехай «відмінно»,
З усіх предметів - «автомат»,
Щоб з вдячністю і особисто
Тебе зустрічав би деканат.

Щоб це життя студента вічно
Було, як найсолодший сон,
І щоб в кінці навчання цього
В руках був червоний диплом!

Поздравляем с Днем студента! Пусть учеба дается легко, а зубы не крошатся о гранит науки, экзамены сдаются легко, а преподаватели ставят только 100 баллов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?