Белковая диета – какие продукты нужно есть, чтобы похудеть
Категория
Здоровый образ жизни
Дата публикации

Белковая диета – какие продукты нужно есть, чтобы похудеть

Белковая диета  – какие продукты нужно есть, чтобы похудеть
Источник:  online.ua

Белковая диета можно похудеть на 4 кг за неделю, но при этом не заставлять себя голодать. Гид Онлайн разобрался в принципах белковой диеты и рассказывает, какие продукты нужно есть, чтобы похудеть.

В чем плюсы белковой диеты?

Фото: unsplash.com

У белковой диеты есть ряд строгих правил, которых можно придерживаться на протяжении всей жизни, чтобы всегда сохранять свое тело в отличной форме. После окончания диеты пару раз в неделю можно использовать меню из нее, не употреблять сахар и лишний вес не вернется!

Кроме того, диета прекрасно подходит тем женщинам, у которых наличие веса обусловлено нарушением функции яичников - никаких неприятных последствий не будет. Преимуществом является и то, что все продукты, входящие в меню белковой диеты, легко купить. Не придется сутками вымачивать крупы, пропаривать овощи и готовить чересчур экзотические, но очень полезные блюда.

Главные правила белковой диеты

Придерживаясь белковой диеты, необходимо строго соблюдать ряд правил.

  • Во-первых, внимательно следить за состоянием кишечника. Если есть регулярные запоры - избавиться от лишнего веса будет слишком сложно, поэтому стоит использовать слабительное.

  • Во-вторых, за 10-15 минут до еды нужно выпить стакан воды. Если не успеваете из-за этого поесть (например, обеденный перерыв слишком короткий) - смиритесь и голодайте, или рассчитывайте свое время иначе, но пить воду нужно каждый раз.

  • В-третьих, не начинайте белковую диету во время отпуска - соблазн лишний раз перекусить будет слишком велик. Отвлекайте себя чем угодно: работайте, вяжите, вышивайте крестиком, читайте, гуляйте по магазинам, но прекратите постоянно думать о еде!

  • Если вы приготовили слишком много или переборщили, накладывая еду на тарелку - выбрасывайте остатки еды. Ни в коем случае не позволяйте себе доедать - представьте, что вместе с едой в мусорное ведро летит лишний жирок на бедрах и талии.

В качестве психологической поддержки можно посоветовать следующее: купите себе джинсы того размера, какой хотели бы носить, и время от времени примеряйте, чтобы знать, насколько еще нужно похудеть. Возьмите несколько шнурков и затяните их на талии, на бедрах, на ноге повыше колена. Затяните потуже, чтобы увидеть, от каких кусков жира вам нужно избавиться. Если тянет съесть побольше и отклониться от диеты - повторите эксперимент со шнурками.

Не забывайте пить воду за 10-15 минут до еды! И никаких соли и сахара!

Какие продукты нужно есть при белковой диете - меню

Фото: envato.com

Завтрак

Чашка кофе с обезжиренным молоком или чая. Вместо сахара - подстластитель. Обезжиренный творог (в первые 3 дня, если очень голодно, съедайте по 2 творожка, но потом постепенно откажитесь от второго). Потом в течение двух часов, как только захочется есть - пейте зеленый чай с мятой.

Через 2 часа после завтрака подкрепитесь фруктом: яблоко, апельсин, груша или 5 слив - что-то одно на выбор. Через 3 часа можно пообедать.

Обед

Варианты меню:

  1. 2 половника ухи, 2 ломтика хлеба (черный или приготовленный из муки грубого помола), салат из двух помидоров, мандарин и чай с сухофруктами (3 шт.)

  2. Запеченная без соли и масла телятина (200 г), 2 горсточки вареного "дикого" риса (можно добавить чуточку соевого соуса), листья салата и огурцы. Для салатов можно делать специальную заправку: немного лимонного сока и оливкового масла.

  3. Приготовленная на пару рыба (150 г), можно также запечь рыбу без масла. Гарнир выбирайте из 1 или 2 варианта.

Постарайтесь хотя бы на время отказаться от картофеля!

Если снова чувствуете голод - продолжайте пить зеленый чай с мятой. Через 2 часа после обеда съешьте немного овощей или яблоко, выпейте обезжиренный кефир.

Ужин

Варианты меню:

  1. Приготовьте салат из кальмара (100 г), яйца, кукурузы (2 ст. л.), добавьте заправку для салата (обед, вариант 2), немного лука и чеснока. Сварите 2 горсточки "дикого" риса и 200 г креветок.

  2. Курица (250 г), запеченная в духовке (без жира и кожи). Грейпфрут.

  3. Запеченная телятина с чесноком (200 г), брокколи или цветная капуста (поджарить на сковороде с 1 ст. л. оливкового масла и соевым соусом, за 3 минуты до готовности залить яйцом).

  4. Рыба, приготовленная в духовке (150 г). На гарнир салат: листья салата и помидоры, 2 горстки кедровых орехов, половинка болгарского перца, вареное яйцо и 2 огурца. Либо можно на гарнир приготовить пророщенные зерна в оливковом масле и соевом соусе.

Каждый вариант ужина во время белковой диеты также включает в себя ломтик черного хлеба. На десерт - кружочки свежего ананаса. Если совсем голодно - испеките низкокалорийный белковый десерт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?