Модные прически на Новый год 2022 — какую выбрать под свой образ
Категория
Стильный Гид Онлайн
Дата публикации

Модные прически на Новый год 2022 — какую выбрать под свой образ

Модные прически на Новый год 2022 — какую выбрать под свой образ
Источник:  online.ua

Праздник Нового года уже на пороге, а значит пора начать подготовку праздничного образа для встречи года Черного Водяного Тигра. Какую прическу сделать на праздник? Гид Онлайн подготовил стильные идеи причесок на Новый год для разных типов лица и длины волос – будьте в тренде в новогоднюю ночь.

Как выбрать прическу по форме лица на Новый год?

Для того чтобы прическа идеально подходила вам на празднике, ее нужно подбирать под форму лица. Сейчас расскажем об основных типах лица и особенностях причесок для них:

  • Овальное — вытянутое лицо, выраженные скулы, лоб и подбородок одинаковой ширины. Этой форме подойдет почти любая прическа. Можно как подобрать волосы в высокий хвост или пучок или оставить распущенными, сделав локоны.

  • Прямоугольное – вытянутое лицо, больше по длине, чем по ширине. Подбородок, лоб, скулы имеют одинаковую ширину. Прямоугольной форме лица идеально подойдут распущенные волосы с добавлением ярких шпилек и других аксессуаров.

  • Круглое — мягкие линии лица, образующие более или менее ровный круг. Для такого типа лица идеально подойдут как распущенные волосы, так и подобранные прически. Главное правило – они должны быть объемными.

  • Квадратное – нижняя и верхняя части лица одинаково массивны, лоб и подбородок одинаковой длины. Для этой формы нужно визуально сгладить, поэтому выбирайте прически с распущенными волосами, дополненные нежными аксессуарами.

  • Треугольное — лоб гораздо шире острого подбородка. Для такой формы идеально подойдут низкий хвост и объемные локоны.

Прически на Новый год для коротких волос

Легкий романтичный пучок

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Для этой прически нужно аккуратно разделить волосы на две части. Верхнюю аккуратно собираем и начинаем скручивать жгут, сворачивая пучок. А затем закрепляем прическу тонкой резинкой. Для того чтобы добавить нотку праздничного настроения, закрепите пучок хорошей заколкой.

Женские косы с пучком

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Для этой прически для начала разделяем волосы и делаем ровный пробор. Заплетаем тонкие косы из верхней части волос, а нижнюю оставляем ровной или накручиваем плойкой. Косы плетем к середине головы и закрепляем тонкими силиконовыми резинками. Из оставшихся части волос можно сделать пучки или оставить ровными.

Легкие локоны с аксессуарами

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Это самая простая прическа из нашего списка. Нужно сделать легкие локоны по всей длине волоса плойкой или выпрямителем. Для дополнительного объема пряди у лица можно закрепить на бигуди. Далее половину волос опрокидываем на другую сторону и закрепляем яркими шпильками.

Новогодние прически на короткие волосы — выдео

Прически на Новый год для волос средней длины

Французская коса на скорую руку

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Для начала выделяем переднюю часть волос, импровизированную челку. Хорошо расчесываем его, начинаем плести косу в одну сторону, постепенно подбирая волосы. Заплетаем косу к уху и закрепляем шпилькой.

Пучок на среднюю длину волос

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Сначала разделяем волосы пополам и выделяем переднюю часть. Начинаем плести косу, постепенно оплетая всю голову. В конце волос собираем вместе и фиксируем резинкой. Закручиваем хвост в жгут, вращаем и формируем пучок.

Легкая изящная прическа за две минуты

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Для начала выделяем две длинные пряди в зоне лица и скрепляем силиконовой резинкой. Далее аккуратно выворачиваем прическу наружу. Можно оставить так — выглядит очень романтично. А можно продолжить прическу: продолжаем прибавлять по одной прядке, закрепляя на готовом каркасе.

Идеи причесок на Новый год 2022 — видео 

Прически на Новый год для длинных волос

Элегантный пучок за 4 шага

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Если до вечеринки остались считанные минуты, а вам нужно быстро сделать красивую прическу, этот вариант идеально вам подойдет. Для этого сначала соберите волосы в низкий хвост, не до конца фиксируя их. Должна образоваться этакая петля, куда нужно продеть другую часть хвоста. Закрепляем все шпильками и прическа готова.

Высокий хвост в стиле 90-х

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

В тренде 2021/2022 годов прически в стиле 90-х. Самым простым и эффектным вариантом станет высокий хвост. Для этого собираем все волосы в высокий хвост, оставляя две пряди у лица. Берем часть волоса из хвоста и закручиваем их вокруг резинки, в конце фиксируем шпилькой. Пряди у лица можно накрутить плойкой или оставить ровными.

Романтические праздничные косы

 Прически  на Новый год 2022 (фото - коллаж)

Косы — настоящий тренд последних двух лет. Потому такая прическа точно будет выигрышно выглядеть на празднике. Для этого начинаем плести две косы по направлению к затылку. Можно доплести до конца или оставить половину косы. Для красоты добавьте к прически заколки или закрепите шелковый платок.

Прически на Новый год 2022 на длинные волосы - видео

Как подобрать прическу к новогоднему наряду?

Прежде чем побирать прическу, нужно определиться с новогодним нарядом. К платьям с открытой спиной лучше выбрать прическу с собранными волосами в хвост или пучок. К такому наряду также идеально подойдут прически с волосами средней или короткой длины. К платьям с декольте можно выбрать прическу с легкими локонами.

Если вы выбрали на праздник комбинезон или костюм, то идеально подойдут прически с косами. Такая лаконичная прическа идеально подчеркнет и дополнит образ. Для того чтобы добавить праздничные ноты, прическу можно дополнить шпильками или заколками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?