Гадания на Рождество — как узнать будущее в Сочельник
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

Гадания на Рождество — как узнать будущее в Сочельник

Гадания на Рождество — как узнать будущее в Сочельник
Источник:  online.ua

Одна из самых таинственных традиций на Рождество – это гадание. Этот обряд закрепился в народной жизни и передается из поколения в поколение. Гадать можно в любое время, но именно период с Сочельника до Крещения считается волшебным и магическим. Гид Онлайн рассказывает, как правильно гадать на Рождество, чтобы узнать будущее – простые и правдивые способы гадания.

Гадание на Рождество 2022 на личную жизнь

Фото: unsplash.com

Гадание на полотенце

Для этого девушке нужно подготовить белое полотенце. Его в Сочельник вывешивают из окна и говорят «Суженый мой, приходи и утрись» и ложатся спать. Утром нужно проверить полотенце, если оно влажное, значит в ближайшее время девушка встретит свою вторую половинку, а если абсолютно сухое, то совсем не скоро будет предложение руки и сердца.

Гадание по ботинкам

Это еще одно гадание, которое поможет понять, выйдет ли девушка замуж в следующем году. Для этого все женщины в сочельник выходят во двор. Затем снимают левый ботинок и поочередно бросают его в ворота.

Следует обратить внимание на то, в каком положении упадет ботинок на землю. Если носком к воротам, то не стоит ждать замужества в ближайшее время, а если в любую другую сторону, то можно совсем скоро появится суженый, который позовет замуж.

Рождественское гадание на суженого

Фото: pexels.com

Зеркальное гадание

Для него нам понадобятся два зеркала, одинаковых (или похожих) по размеру, и свечи. Установите зеркала друг напротив друга, зажгите две свечи. Сделать это нужно в пустом помещении, где нет других людей или домашних животных. Дальше нужно сесть по центру и смотреть в одно из зеркал.

Через некоторое время в коридоре, который образовался из двух зеркал, появится тот же суженый. Но не сидите слишком долго, ведь можно увидеть не только суженого, но и нечистую силу. Поэтому будьте осторожны.

Карточное гадание

Заранее подготовьте из полной колоды всего четыре карты — королей. В ночь на Рождество положите под подушку и ложитесь спать. Считается, что именно в эту магическую ночь суженый придет к вам во сне в образе одного из карточных королей.

Гадание по имени суженого

Узнать имя будущего суженого можно и с помощью специального гадания. Нужно утром на Рождество выйти во двор и пройтись по главным улицам. У первого встречного мужчины спросите его имя, так же зовут вашего суженого.

Гадание на Рождество 2022 – что будет с деньгами

Фото: unsplash.com

Гадания по воде и камням

Подготовьте несколько камешков и целую миску воды. В Сочельник возьмите камешки в руки и о себе трижды проговорите желание финансового благополучия. Далее бросайте в воду один из каминов и считайте, сколько кругов от него отходит. Если количество кругов парное, то ваше желание сбудется, а если нечетное, то ждите материальных проблем.

Гадание с купюрами

Это очень простой и действенный способ. Нужно подготовить много купюр разной валюты и номинала. Дела их нужно свернуть в трубочки, собрать в кучу и поместить в темный мешочек. В ночь на Рождество закройте глаза и выньте одну трубочку. Разверните купюру и обратите на нее внимание. Чем больше номинал, тем лучше материальное состояние будет у вас.

Гадания на Рождество 2022 - как узнать будущее

Фото: envato.com

Гадание на кофейной гуще

В Сочельник сварите кофе в турке, при этом повторяйте о себе свои желания и ожидания. Перелейте готовый кофе и выпейте его. Обратите внимание на оставшуюся на дне гущу. Если она густая и темная, следующий год будет тяжелым и проверит вас на прочность. Если же гуща светлая и не слишком густая, то год будет легким и счастливым.

Гадание с помощью воска

Подготовьте миску с холодной водой и обычную свечу. В сочельник зажгите свечу, дайте ей немного прогореть. Поднесите свечу к воде и налейте воск. Теперь присмотритесь к образовавшемуся изображению. Если оно чем-то напоминает монетки, то вас ждут большие финансовые состояния, домик — совсем скоро ждите переезда, фигура человека — вас ждут новые знакомства, звезды — совсем скоро получите небывалый успех, крест — могут возникнуть проблемы со здоровьем, будьте осмотрительные.

Гадание с кольцом

Для этого гадание вам нужно взять семейное кольцо, нить и тарелочку. На дно тарелочки налейте воды, а кольцо закрепите на ниточке. Теперь поднимите обручальное кольцо над водой и начинайте легонько качать. Постепенно задавайте кольцу вопроса и смотрите на движение маятника: если движение параллельно вам, ответ положительный, а если перпендикулярно вам, то отрицательный.

Важно! Во время гадания на Рождества подготовьте самые главные вопросы и четко сформулируйте их. Всего можно задать не больше семи вопросов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?