Путин принял неожиданное решение относительно боевиков "ЛДНР"
Категория
Политика
Дата публикации

Путин принял неожиданное решение относительно боевиков "ЛДНР"

Путин принял неожиданное решение относительно боевиков "ЛДНР"
Источник:  online.ua

Украинской разведке удалось узнать, что среди пророссийских боевиков "ЛДНР" многие увольняются и отказываются "служить". В этой связи глава Кремля Владимир Путин дал поручение увеличить им на 30% зарплату. Более того, ее будут продолжать увеличивать в ближайшие месяцы.

Источник: "Донбасс.Реалии"

Путин увеличивает зарплату боевикам ЛДНР – что происходит

Есть очень много проблем у них (боевиков – ред.). Особенно с качеством комплектования личным составом, нивелирующим всю их готовность к ведению активных действий.

Это, в первую очередь, по данным нашей разведки, люди из неподконтрольных территорий отказываются "служить", увольняются. Сейчас россияне все делают, чтобы укомплектовать. Увеличили на 30% заработную плату, на отдельных специалистов также повысили разовые выплаты. Планируют и в дальнейшем – в последующие месяцы увеличивать денежное довольствие, для того, чтобы удержать людей., - заявил командующий Операцией объединенных сил Александр Павлюк.

Кроме того, указано, что начали ослаблять соответствующие требования о возможности привлечения желающих из Российской Федерации служить в этих "корпусах".

И то, что мы отслеживаем – настроение. Это не очень у них положительный настрой. Большой страх, особенно страх по поводу нашего наступления, - рассказывает Александр Павлюк.

Украинская разведка недавно узнала, что российские оккупационные администрации на оккупированных территориях Донбасса инициировали предложение о разрешении на официальном уровне призывать граждан РФ для прохождения военной службы по контракту в соединениях и частях 1 и 2 АК.

Что также важно понимать, недавно глава Минобороны Украины Алексей Резников официально предупредил, что Россия может атаковать нашу страну уже в январе 2022 года.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?