Мощное землетрясение частично разрушило Великую китайскую стену
Категория
Мир
Дата публикации

Мощное землетрясение частично разрушило Великую китайскую стену

Мощное землетрясение частично разрушило Великую китайскую стену
Источник:  online.ua

На северо-западе Китая в провинции Цинхай произошло мощное землетрясение силой 6,9 баллов, что привело к частичному разрушению Великой китайской стены.

Источник: Global times

Землетрясение привело к разрушению одного из символов Китая

Сообщается, что в результате обрушения пострадали по меньшей мере 9 человек, которых доставили в больницы. К счастью, никто не погиб.

Землетрясение произошло в малонаселенном районе, а его эпицентр находился на глубине 10 км. Однако толчки почувствовали сразу несколько больших городов.

В результате землетрясения разрушенными оказались 2 метра Великой китайской стены в уезде Шаньдань провинции Ганьсу на северо-западе Китая.

Фото - wikimedia.org

Обрушившийся участок был построен во время правления династии Мин (1368 - 1644 годы).

Сейчас специалисты производят ремонтные работы.

Землетрясение на Западной Украине

Утром, 23 сентября прошлого года, на границе Тернопольской и Ивано-Франковской областей произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла и расчетной интенсивностью 5 баллов по шкале MSK-64. Центр землетрясения находился в 15 км от города Чорткова, но его почувствовали даже жители некоторых районов Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой областей.

Источник землетрясения находился на территории Тернопольской области в районе г. Чортков, на глубине 6 км.

По классификации землетрясение относится к умеренным, оно чувствуется людьми внутри помещения.

По информации Главного центра специального контроля, больше сообщений о сотрясениях поступило из г. Чертков и близлежащих сел. Данное землетрясение ощущалось также в населенных пунктах Каменец-Подольского г. Дуниевцы на расстояниях от эпицентра 65-80 км.

Люди в Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой областях тоже ощущали толчки, о чем пишут в соцсетях. Так, пользователи соцсетей рассказывают, что с утра почувствовали, как дрогнула кровать, в доме тряслась мебель, "сильно встряхнуло, и такое ощущение, что каток проехал по улице".

Читайте также:

  • На Гаити произошло мощное землетрясение, сотни погибших - фото и видео.

  • Испытания нового авианосца США бомбой закончились землетрясением – видео.

  • В Исландии проснулся вулкан Фаградальсфьядль – зрелищные фото и видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?