В Швейцарии создали прибор для помощи слабовидящим
Категория
Технологии
Дата публикации

В Швейцарии создали прибор для помощи слабовидящим

В Швейцарии создали прибор для помощи слабовидящим
Источник:  online.ua

Швейцарская компания создала жилет, который поможет слабовидящим людям передвигаться. Жилет использует технологию автономного управления для выявления препятствий на пути человека.

Источник: Dezeen

Изобретение, которое поможет слабовидящим

Изобретение представили на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Швейцарский стартап Biped представил жилет, использующий технологию автономного вождения, чтобы позволить людям с недостатками зрения или слепым обнаруживать препятствия за секунды.

Технология Biped.ai имеет минималистичный дизайн со встроенными 3D-камерами, которые можно соединить с наушниками или Bluetooth-наушниками, чтобы предупредить пользователей о расположении помех вокруг них.

Жилет сидит на плечах и благодаря его 3D-камерам может обнаруживать и предусматривать траектории всех окружающих элементов за несколько секунд, как автономное транспортное средство, — сказал соучредитель Biped Маэль Фабьен.

Работая в офтальмологической больнице в Лозанне, Фабьен заметил, что многие слепые и слабовидящие пациенты искали альтернативы традиционным палкам и собакам-поводырям.

Начало ходьбы с эргономичным и интуитивно понятным устройством приносит уверенность и облегчает принятие других решений. Это хорошее дополнение во время тренировок по мобильности, – сказал он.

Идею устройства Biped.ai Фабьен придумал вместе со своим бизнес-партнером Бруно Уолмером во время международного хакатона Create Challenge в Швейцарии.

Вдохновленный автономными транспортными средствами, он интегрирует последние достижения научных исследований и промышленности», – объяснил Фабиан. «Это позволит вам безопасно и интуитивно ориентироваться в вашей повседневной жизни».

Вместе они разработали программное обеспечение под названием Copilot, опирающееся на технологию, используемую в автономных транспортных средствах для жгута.

3D камеры обнаруживают, отслеживают и контролируют движение окружающих объектов в поле зрения 170 градусов вокруг пользователя. Программное обеспечение может предусмотреть траекторию помехи за несколько секунд вперед, помогая пользователю избежать несчастных случаев или столкновений.

Он оснащен съемной батареей, которая работает более шести часов, что означает, что пользователь может использовать его большую часть дня. Он также может подключаться к GPS на смартфоне и давать навигационные инструкции с помощью звуковых сигналов.

Biped.ai также разработана для работы ночью и в темных местах, поскольку программное обеспечение избегания помех возлагается на высококачественные инфракрасные камеры, работающие в любых условиях

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?