РФ пригрозила серьезными последствиями в случае невыполнения ее условий по НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

РФ пригрозила серьезными последствиями в случае невыполнения ее условий по НАТО

РФ пригрозила серьезными последствиями в случае невыполнения ее условий по НАТО
Источник:  online.ua

Глава Министерства иностранных дел России Лавров во время встречи в Женеве с государственным секретарем США Энтони Блинкеном начал публично угрожать, что невыполнение требований Кремля по так называемым "гарантиям безопасности" будет иметь самые серьезные последствия.

Источник: сайт МИД РФ

Россия пригрозила "самыми серьезными последствиями" после заявлений США

До Энтони Блинкена четко доведено, что дальнейшее игнорирование законных беспокойств Российской Федерации, связанных прежде всего с продолжающимся военным освоением Соединенными Штатами и их натовскими союзниками территории Украины на фоне масштабного развертывания сил и средств Альянса вблизи наших границ, будет иметь самые серьезные последствия, сообщает пресс-служба российского дипломатического ведомства.

Команда Сергея Лаврова также обратила внимание на то, что этого, мол, можно избежать, если Белый дом положительно отреагирует на проекты соглашений официальной Москвы по поводу "гарантий безопасности" в своей письменной поставной реакции, которую Кремль рассчитывает получить на следующей неделе.

Переговоры Энтони Блинкена и Сергея Лаврова в Женеве (фото — mid.ru/ru)

Как уже упоминалось ранее, 21 января глава Государственного департамента Энтони Блинкен официально заявил, что Штаты на следующей неделе дадут письменный ответ команде главы Кремля Владимира Путина на ее требования по так называемым "гарантиям безопасности".

Что важно понимать, после завершения переговоров с Лавровым американский дипломат также обратил внимание на то, что официальная Москва пока имеет шанс убедить международное сообщество не словами, а действиями в отсутствии планов захватывать Украину .  По словам Энтони Блинкена, в случае любого вторжения в Украину США введут жесткие санкции, чтобы остановить новую агрессию.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?