В Германии заявили о невозможности возвращения Крыма Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В Германии заявили о невозможности возвращения Крыма Украине

В Германии заявили о невозможности возвращения Крыма Украине
Источник:  online.ua

Глава военно-морских сил Германии и вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах неожиданно для всех начал утверждать, что аннексированный Россией Крым якобы никогда не вернется в состав Украины. По его словам, это становится преградой для членства нашей страны в НАТО.

Источник: Manohar Parrikar IDSA

В Германии озвучили свою версию, почему Украина и Грузия не могут вступить в НАТО

Как утверждает Кай-Ахиб Шенбах, Крым якобы окончательно "утрачен для Украины". С таким заявлением он выступил на конференции Индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара.

Он также обратил внимание на то, что аннексия части территории является препятствием для членства в НАТО для Украины и Грузии.

По словам вице-адмирала, эту ситуацию нельзя сравнивать со вступлением балтийских стран в блок, ведь на тот момент они были суверенными. Немецкий чиновник считает, что Украина и Грузия такими якобы не являются

Конечно, мы не можем согласиться с тем, что делает Россия, и в Чечне, и в других точках, ситуация в которых должна быть решена. И да, это тоже касается того, что произошло в Украине. Крымский полуостров потерян. Он никогда не вернется. Это факт. И мы должны понять, что политические вопросы – это фактические вопросы,– выступил с комментарием Шенбах.

Более того, глава ВМС Германии начал утверждать, что РФ остается важной страной. По его мнению, Владимир Путин заинтересован не в части украинской территории, а в расколе Европейского союза, чтобы усилить свое влияние.

Шенбах также обратил внимание на то, что официальная Москва не имеет права решать судьбу НАТО.

Что важно понимать, на фоне возможного нападения РФ западные партнеры поставляют Киеву новое вооружение. Однако министр обороны Германии Кристин Ламбрехт предупредил, что его страна не будет поставлять нам оружие, но и не будет критиковать тех, кто делает это.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?