НАТО анонсировал масштабные военные учения в Средиземном море
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО анонсировал масштабные военные учения в Средиземном море

НАТО анонсировал масштабные военные учения в Средиземном море
Источник:  online.ua

22 января руководство НАТО официально подтвердило, что намерено провести в Средиземном море масштабные военные учения Neptune Strike, которые стартуют 24 января и продлятся до 4 февраля. Об этом первым заявил спикер Пентагона Джон Кирби.

Источник:  Military

НАТО планирует провести масштабные военные учения в Средиземном море

Согласно последним данным, в учениях поучаствует американский авианосец USS Harry S. Truman. Кроме того, указано, что к учениям, которые планировались последние два года, будут привлечены несколько членов блока и продемонстрируют, что трансатлантический альянс "единый, способный и сильный".

Ударная группа авианосца USS Harry S. Truman будет идти под командованием НАТО как центральный элемент учений. В группу входят авианосное крыло с девятью эскадрильями, четыре эсминца с управляемыми ракетами и крейсер типа Ticonderoga, регулярно находившийся в Средиземном море, - сказано в сообщении.

По словам Джона Кирби, несколько союзников по Альянсу будут участвовать в скоординированных морских маневрах, тренировках по противолодочной войне и нанесении ударов с дальнего расстояния. Представитель НАТО пока не уточнил, о каких именно странах идет речь.

Фото - nato.int

Испания направит военные корабли в Средиземное и Черное моря

21 января официально стало известно, что власти Испании решили направить военные корабли для поддержки сил НАТО в Средиземном и Черном море в связи с стремительным наращиванием российских войск на границе с Украиной. Об этом первой заявила глава Министерства обороны страны Маргарита Роблес.

Россия не может указывать ни одной стране, что ей делать, поэтому НАТО будет сохранять и защищать суверенитет любой страны, которая может или хочет присоединиться к НАТО, - подчеркнула испанская министер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?