Украина выдвинула требование Германии на фоне скандала вокруг Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Украина выдвинула требование Германии на фоне скандала вокруг Крыма

Украина выдвинула требование Германии на фоне скандала вокруг Крыма
Источник:  online.ua

22 января глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба обратил внимание на то, что последние заявления официального Берлина о невозможности передачи Украине оборонного оружия, бесперспективности возвращения Крыма, колебаниях в вопросе отключения РФ от SWIFT — не соответствуют уровню отношений и текущей ситуации с безопасностью.

Источник: Twitter-страница Дмитрия Кулебы

Кулеба заявил, что Германия поощряет РФ к нападению на Украину

Сейчас как никогда важно единство Запада по отношению к России. Для ее достижения и сдерживания РФ мы все вместе прилагаем огромные усилия. Немецкие партнеры должны прекратить такими словами и действиями подрывать единство и поощрять Владимира Путина к новому нападению на Украину, - сказано в заявлении украинского дипломата.

По словам Дмитрия Кулебы, официальный Киев благодарен немецким властям за уже оказанную поддержку, которая не прекращается последние 8 лет, а также за дипломатические усилия по урегулированию конфликта на Донбассе.

Но нынешние заявления Германии разочаровывают и идут вразрез с этой поддержкой и усилиями, – подчеркнул глава МИД Украины.

Как уже упоминалось ранее, глава ВМС ФРГ Шенбах на конференции Индийского института оборонных исследований имени Манохара Паррикара неожиданно для всех начал утверждать, что оккупированный Россией Крым якобы никогда не вернется в состав Украины.

"Крым "ушел" и никогда не вернется, это факт. И мы должны руководствоваться фактическим положением дел, а не эмоциями, - заявил глава ВМС ФРГ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?