Порошенко просит Зеленского подписать акт об объединении
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко просит Зеленского подписать акт об объединении

Порошенко просит Зеленского подписать акт об объединении
Источник:  online.ua

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал команду действующего главы государства Владимира Зеленского подписать символический акт об объединении. С таким заявлением он выступил во время круглого стола "Единство народа. Защита демократии. Оборона государства".

Источник: сайт "Европейской солидарности"

Порошенко обратился с предложением к Зеленскому – что известно

И я призываю к единству. К символическому акту, который нам следует подготовить и подписать уже сейчас. Я очень жалею, что нет здесь Зеленского и нет власти. Но мы не можем оставаться заложниками, мы призываем власть принять участие в процессе объединения. Вчера я сказал в эфире, что Зеленский точно не мой друг. И эта мелочность, преследование оппозиции не дает аргументов для объединения. Но интересы государства выше. И сегодня мой голос тоже за объединение, - заявил Петр Порошенко.

По словам украинского политика, если "не будет власти", то необходимо будет объединиться демократическим оппозиционным силам.

Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Не ради лидерства, не под партийными зонтиками, а ради и вокруг Украины. И этот символический акт тоже нужно подписать уже и сейчас. За время войны мы открыли простые истины. Первая истина: тот, кто не кормит свою армию – будет кормить другую. Вторая истина: хочешь мира – готовься к войне. Третья истина: как ни заглядывай в глаза и не плачь, Москва слезам не верит. И объединение этих трех истин – четвертое. Это "прочь от Москвы", вместе – к ЕС и НАТО. Это должно быть общей платформой, которая нас всех объединит, – подчеркнул бывший президент Украины.

По убеждению Петра Порошенко, это не об украинцах – "где два украинца, там три гетьмана".

Стоит обратить внимание, что по случаю Дня соборности украинский лидер Владимир Зеленский напомнил о необходимости сохранять единство для того, чтобы отсчет независимой Украины "больше никогда не прерывался".

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?