СБУ назвала главную причину нагнетания паники вокруг Украины
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ назвала главную причину нагнетания паники вокруг Украины

СБУ назвала главную причину нагнетания паники вокруг Украины
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины заявила, что нагнетание паники в информационном пространстве, распространение фейковой и искаженной информации – новая волна гибридной войны.

Источник: СБУ

СБУ предупредила о новой волне гибридной войны

В службе отметили, что главными мотивами паники в информационном пространстве есть сеяние тревоги в обществе, подорвание веры в способность государства защитить украинцев, а также расшатать единство украинцев.

Служба безопасности в рамках своей компетенции постоянно анализирует различные сценарии развития событий – есть четкий план действий на каждый из них. Вместе с руководством государства, представителями исполнительной и законодательной власти, другими правоохранительными и органами власти безопасности мы готовы реагировать на ситуацию не только тогда, когда возникнет такая необходимость, а заранее. И уже делаем это, – отметили в СБУ.

В службе заявили, что проявления гибридной войны видят в социальных сетях, отдельных СМИ, в распространении некоторыми политиками нарративов страны-агрессора.

Сотрудники СБУ работают во всех регионах страны в усиленном режиме. Мы готовы защищать Украину, – напомнили в службе.

Там призывали украинцев сохранять спокойствие и холодный ум, не поддаваться на провокации. А также мыслить критично и проверять любую информацию; руководствоваться данными официальных источников, а не анонимных; научиться отличать правду от фейков.

И не забывать – сила Украины не только в мощной армии, но и в единстве каждого из нас. Вместе мы способны оградить Украину. Нашу свободу, независимость и достоинство, – подчеркнули в СБУ.

СБУ разоблачила план спецслужб РФ

Напомним, что недавно СБУ разоблачила группу украинцев, которых завербовали спецслужбы РФ. Граждан Украины планировали использовать в провокациях против россиян, чтобы оправдать российское давление на Украину.

Этими людьми были три жителя Киевской области. По информации СБУ, все они имеют криминальное прошлое, а за работу им пообещали 4 тыс. долларов.

В СБУ отметили, что группа лиц получила детальные планы диверсий на территории РФ и должна была приобщить других лиц.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?