ОП обвинил Германию в поощрении РФ к войне в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

ОП обвинил Германию в поощрении РФ к войне в Украине

ОП обвинил Германию в поощрении РФ к войне в Украине
Источник:  online.ua

19 марта советник главы Офиса президента Михаил Подоляк публично раскритиковал министра обороны Германии Кристине Ламбрехт за то, что она не называет события в Украине войной. По мнению представителя ОПУ, немецкая политик также поощряет Россию к убийствам заявлениями о том, что НАТО не будет защищать небо над Украиной.

Источник: Twitter-страница Михаила Подоляка

У Зеленского обвиняют Германию в поощрении РФ к войне

Министр Ламбрехт снова сказала, что НАТО не вмешается в конфликт и не создаст бесполетную зону над Украиной. Убийственно. Каждое такое заявление европейских политиков поощряет РФ к массовым убийствам в Украине. Не хотите называть войну войной и боитесь Путина, так хоть не делайте провокационных заявлений, - подчеркнул Михаил Подоляк.

Как уже упоминалось ранее, немецкая министр Кристине Ламбрехт является главой Министерства обороны в правительстве Олафа Шольца последние несколько месяцев. Ранее политик более двух лет руководила Министерством юстиции и защиты прав потребителей в четвертом правительстве бывшего канцлера Ангелы Меркель.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?