Зеленский готов говорить с Путиным об оккупированных территориях уже на первой встрече
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский готов говорить с Путиным об оккупированных территориях уже на первой встрече

Зеленский готов говорить с Путиным об оккупированных территориях уже на первой встрече
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов говорить с Путиным о временно оккупированных Донецкой, Луганской областях и Автономной Республике Крым уже во время первой встречи, но он сомневается в результативности этого диалога.

Источник: интервью  общественным вещателям

Зеленский готов ко встрече с Путиным

На первой же встрече с президентом России я готов поднимать эти вопросы об оккупированных территориях. Они актуальны для нас и очень важны. Но я уверен, что это решение будет не на этой встрече, – сказал Президент Украины.

Кроме этого, Зеленский выразил мнение, что без личной встречи с Путиным невозможно будет понять, на что РФ готова остановить войну, а также, на что она готова в случае, если Украина не будет готова пойти на компромисс.

Ранее Президент Украины выразил мнение, что форматы компромиссов на переговорах между Украиной и РФ будут решаться на всеукраинском референдуме.

Речь идет о вопросах гарантий безопасности, а также временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым.

Советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что конкретной даты встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Путина пока нет.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?