Литовский бизнесмен предоставил жилье украинским беженцам
Категория
Экономика
Дата публикации

Литовский бизнесмен предоставил жилье украинским беженцам

Литовский бизнесмен предоставил жилье украинским беженцам
Источник:  online.ua

Бизнесмен Антанас "Тони Джи" Гуога поддержал украинцев не на словах, а на деле. Украинские семьи получили приют на курортной базе в Литве.

Антанас “Тони Джи” Гуога – литовский бизнесмен и профессиональный игрок в покер.

За всю свою карьеру Тони выиграл в живых турнирах около 10 млн долл. Также его никнейм можно увидеть за онлайн-столами в PokerOK.

В жизни бизнесмена значительное место занимают добрые дела, поскольку большую часть своих выигрышей Тони отдает на благотворительность.

Не остались без помощи и украинцы, которые уже более месяца страдают от российской агрессии. Еще в первые дни войны Антанас предоставил свою курортную базу как приют для украинских беженцев.

Также совместно с благотворительной организацией "Легион Гедиминаса" бизнесмен перевез в Литву 300 украинских детей. Это позволило маленьким украинцам убежать от ужасов войны и оказаться в безопасности живописной резиденции.

Курортная база Tony Resort расположена в городе Тракай. Сейчас резиденция Гуоги стала временным убежищем для 70 человек. В основном это дети и семьи с домашними животными.

Tony Resort продолжит предоставлять убежище украинцам. По вопросам размещения можно связаться с Тони Джи по электронной почте [email protected].

Тони-не единственный из покерной элиты, кто оказывает помощь Украине. Сообщество покера давно знает о дружбе Тони с Леоном Цукерником - владельцем чешского казино в Розвадові.

В январе Леон посетил украинскую столицу, чтобы принять участие в крупном турнире Leon's Challenge со вступительным взносом 5 200 долл.

Тогда, еще в мирном Киеве, событие успешно состоялось, а победителем ивента стал Алексей Кравчук. Цукерник сделал несколько входов и не достиг успеха, но в этом турнире выигрыш был для него не главной целью.

Во время войны России против Украины Леон не смог остаться в стороне и за свой счет забронировал номера в отелях Чехии.

Апартаменты зарезервированы на месяц с возможностью продлить срок пребывания в любой момент.

В них разместили более 500 жителей Украины и с каждым днем эта цифра растет. У каждого из них есть доступ к трехразовому питанию, медицинской страховке и юридическому сопровождению.

Цукерник пообещал помочь беженцам с вопросом работы, поэтому уже в ближайшее время их трудоустроят.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?