Данилов рассказал о стрельбе возле ОПУ в начале войны
Категория
Украина
Дата публикации

Данилов рассказал о стрельбе возле ОПУ в начале войны

Данилов рассказал о стрельбе возле ОПУ в начале войны
Источник:  online.ua

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов официально подтвердил, что в первые дни войны было немало стрельбы djpkt Офиса президента.

Источник: ВВС

Данилов рассказал, что происходило возле ОПУ в начале войны

Стрельбы (возле Офиса президента – ред.) в первые дни было немало. Я не хочу называть количество людей, которых положили в первые дни, ДРГ, которые были на территории. Они здесь были. Вы не думайте, что они приходили неподготовленными. Была сетка, были проработаны многие моменты. Но я благодарен и охране президента, и УГО, которое держало и держит правительственный квартал, и всем нашим военным, – отметил секретарь СНБО.

По словам Алексея Данилова, он догадывается, кто должен был возглавить марионеточное правительство в случае захвата российскими войсками украинской столицы. Он не назвал конкретных имен, но намекнул, что это должны быть "люди в больших погонах".

Секретарь СНБО добавил, что это точно не Медведчук, не Янукович, не Мураев и Царев.

Как уже упоминалось ранее, в первые годы войны украинский лидер Владимир Зеленский пережил более десяти попыток покушений на его жизнь.

Наши иностранные партнеры говорят о двух-трех попытках. Я считаю, что таких попыток было больше десятка. Потому что постоянно у нас есть оперативная информация, что есть какие-то ДРГ, которые хотят зайти в правительственный квартал и так далее. У нас очень мощная сеть разведки и контрразведки – они все это отслеживают и все эти ДРГ еще на подходах ликвидируются. То есть, мы понимаем все планы и по ним отрабатывают наша контрразведка, - рассказал недавно Подоляк.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?