Генсек НАТО оценил возможность использования Путиным ядерного оружия
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО оценил возможность использования Путиным ядерного оружия

Генсек НАТО оценил возможность использования Путиным ядерного оружия
Источник:  online.ua

Глава Альянса Йенс Столтенберг официально сообщил, что с начала войны в Украине руководство НАТО не фиксирует никаких изменений в ядерной стратегии российского диктатора Владимира Путина.

Источник:  Welt

В НАТО не видят признаков использования РФ ядерного оружия

Мы слышим угрожающую ядерную риторику российского руководства. Это безответственно и необдуманно. Ядерную войну невозможно выиграть и никогда не следует вести, в том числе в России. С начала войны в Украине 24 февраля НАТО не почувствовало никаких изменений в ядерной стратегии России, - подчеркнул генсек НАТО.

Журналисты поинтересовались у Йенса Столтенберга, изменился ли уровень готовности российских ядерных сил.

Нет, у нас нет никаких признаков этого, – ответил политик.

Йенс Столтенберг напомнил международному сообществу о том, что у Альянса есть право помогать Украине, которая, в свою очередь, имеет право себя защищать.

Йенс Столтенберг (фото – nato.int)

Наша задача – минимизировать этот риск (применение ядерного оружия – ред.). НАТО – самый сильный альянс в мире. И наш месседж понятен: если бы было использовано ядерное оружие, то со всех сторон были бы только побежденные, – подчеркнул политик.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба озвучил предположение, что Владимир Путин прибегает к угрозам ядерным оружием из-за неудач в войне против Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?