Лукашенко призвал страны ОДКБ выступить против НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко призвал страны ОДКБ выступить против НАТО

Лукашенко призвал страны ОДКБ выступить против НАТО
Источник:  online.ua

Белорусский диктатор и соучастник кремлевской войны против Украины Александр Лукашенко призвал страны-члены подконтрольной РФ ОДКБ общим фронтом бороться против расширения НАТО на восток.

Источник: "БелТА"

Лукашенко призвал ОДКБ выступить против НАТО 

В частности, белорусский диктатор и ближайший приспешник кремлевского тирана Владимира Путина обвиняет Запад в саботировании переговоров с РФ.

Мы ожидали, что Запад и США воспользуются предложением России по переговорам о гарантиях безопасности. Рано или поздно этот процесс все равно начнется, но что останется от Украины и от нашего региона – вопрос, – отметил Лукашенко.

В своем выступлении он максимально демонизировал страны Запада за мощную военную поддержку Украины.

Для этого Украину продолжают накачивать оружием. Цели понятны – максимально ослабить Россию, утопив ее в этой войне. А может, сделать так, чтобы полыхало шире. Если замысел такой – отсидеться ни у кого не получится. Самая опасная тенденция сегодня в Украине – расчленение Украины. Уже созданы тысячные подразделения, чтобы под видом миротворцев зайти в Украину и защитить ее, – нагло заявил белорусский диктатор.

Также Лукашенко заявил, что не только Россия должна бороться с расширением НАТО, но и странам ОДКБ стоило бы выступать единым фронтом.

Если бы мы сразу выступили единым фронтом, не было санкций. Посмотрите, как сильна дисциплина в Европейском Союзе. Кто нам мешает использовать этот блочный ресурс? – заметил Лукашенко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?