Зеленский и Шольц назвали главное условие для переговоров с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский и Шольц назвали главное условие для переговоров с РФ

Зеленский и Шольц назвали главное условие для переговоров с РФ
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский по результатам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем отметил, что прекращение войны и проведение переговоров с Кремлем возможно только после полного вывода кремлевской оккупационной армии РФ с территории Украины.

Источник: "Интерфакс"

Украина требует вывода кремлевских оккупационных войск 

Канцлер и президент обменялись информацией об актуальной военной и гуманитарной ситуации в Украине. Они согласились с тем, что дипломатическое переговорное решение между Украиной и Россией требует немедленного окончания боевых действий со стороны России и вывода российских войск из Украины, отметил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Хебештрайт.

В ходе переговоров с главой немецкого правительства Зеленский обсудил военную поддержку и ужесточение санкций против России.

Провёл продуктивные переговоры с канцлером Германии. Обсудили ситуацию на фронте, продолжение давления на РФ, ужесточение санкций, перспективы достижения мира. Ценим поддержку Германии, в том числе оборонную. Рассчитываем на дальнейшее содействие Германии на пути Украины к полноправному членству в ЕС, – сообщил глава государства.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?