Оккупанты пытаются прорваться через границу в Сумскую область
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты пытаются прорваться через границу в Сумскую область

Оккупанты пытаются прорваться через границу в Сумскую область
Источник:  online.ua

Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий заявил, что оккупационная кремлевская армия ведет бои с подразделениями Пограничной службы Украины на границе с Сумской областью.

Источник: Telegram-страница Дмитрия Живицкого

Оккупанты пытаются прорваться через границу на Сумщину 

Продолжается бой на севере Шосткинского района, есть попытка прорыва государственной границы в районе Середино-Буды, - отмечает Живицкий.

По его словам, с утра не прекращаются обстрелы населенных пунктов области.

Около 5 попаданий в районе Эсмани. Около 70 взрывов в направлении Бояро-Лежачи. Зафиксировано 6 взрывов в районе населенного пункта Сопич, сообщает глава ОВА.

Вдоль границы есть пожары, вызванные обстрелами.

Между тем, по словам советника министра МВД Ростислава Смирнова, в начале кремлевского вторжения силы кафиров в 8 раз преобладали имеющиеся ресурсы ВСУ, однако достаточное количество западного оружия позволит украинским военным в результате контрнаступления полностью освободить Луганскую и Донецкую области.

Он подчеркнул, что украинским защитникам прибывает очень большое количество техники, а у оккупантов она уменьшается.

Если мы говорим о человеческом и военном ресурсе, то мы должны понимать, что в России этого всего нет. Нас активно поддерживают западные партнеры, постоянно выделяются большие средства и поступает вооружение, – отметил Смирнов.

По его словам, у оккупантов только добавляется перечень населенных пунктов, где их разбивает ВСУ и речь идет как о живой силе, так и о технике.

Мы смогли остановить врага и не дали ему возможности двигаться дальше. А теперь, мы еще и проводим успешные контроперации на отдельный участок фронта. По состоянию на сегодняшний день, мы владеем достаточным запасом резервистов и военной техники, - отмечает советник руководителя МВД.

Он также добавил, что в скором времени у украинских военных будет значительное преимущество над оккупационной кремлевской армией.

И эта чаша весов пока на стороне оккупантов, но это преимущество стремительно сокращается. И мы убеждены, что очень скоро силы будут равны, а затем и ВСУ получит существенное преимущество, которое мы увидим на карте освобожденных территорий, – подчеркнул Смирнов.

Читайте такоже:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?