Украинский фильм "Як там Катя?" получил две награды на престижном международном кинофестивале
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский фильм "Як там Катя?" получил две награды на престижном международном кинофестивале

Украинский фильм "Як там Катя?" получил две награды на престижном международном кинофестивале
Источник:  online.ua

15 августа официально стало известно, что украинский фильм "Як там Катя?" завоевал две награды на престижном Международном кинофестивале в Локарно в Швейцарии.

Источник: Фейсбук-страница ДержКіно України

Украинский фильм "Як там Катя?" получил престижную кинопремию

Пресс-служба ДержКіно України обращает внимание на то, что фильм украинского режиссера Кристины Тинькевич получил специальный приз от жюри Ciné+, а исполнительницу главной роли Анастасию Карпенко признали лучшей актрисой.

В центре сюжета фильма история о враче скорой помощи Анне, которая ищет справедливости в несовершенном мире.

Когда в моей стране началась война и выбила землю из-под ног у всех украинцев, трудно думать о чем-то, кроме этого. Награда показала, что вера – самое главное, что помогает нам двигаться вперед. Это победа не только моя или режиссера. Это победа всего нашего украинского народа, – подчеркнула актриса Анастасия Карпенко.

Нельзя не упомянуть о том, что для режиссера Кристины Тинькевич это дебютный фильм.

Когда мы ехали на фестиваль представлять фильм, я не надеялась на награды. Ведь показать фильм на таком фестивале как в Локарно – это уже награда. Но приз – это признание того, что наша работа над созданием ленты была не зря. И я непроизносимо рада за Настю, которая получила главную актерскую награду, – выступила с комментарием режиссер Кристина Тынькевич.

Как уже упоминалось ранее, Международный кинофестиваль в Локарно – один из самых древних и престижных кинофестивалей мира, который основали в 1946 году.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?