Почему Путин так активно добивается переговоров с Украиной — ответ эксперта
Категория
Политика
Дата публикации

Почему Путин так активно добивается переговоров с Украиной — ответ эксперта

Почему Путин так активно добивается переговоров с Украиной — ответ эксперта
Источник:  online.ua

Команда российского диктатора Владимира Путина все активнее настаивает на переговорах с Украиной. По мнению военного обозревателя Дениса Поповича, Кремль хочет зафиксировать нынешнюю ситуацию на фронте, ведь боится, что армия РФ посыпается на Юге Украины под натиском ВСУ.

Джерело: "24 Канал"

Эксперт объяснил, почему Путин хочет переговоров с Украиной

Ни для кого не секрет, что сейчас ВСУ активно работают над деоккупацией Юга. По словам Поповича, освобождение Херсона или даже потенциальное продвижение к Крыму усиливает переговорные позиции официального Киева.

Кремль же пытается как-нибудь провести переговоры, чтобы зафиксировать ситуацию. Так они смогут продать внутреннему потребителю так называемые достижения развязанной войны. Если они начнут постепенно терять Юг, то это будет для них жестким ударом. Потеря Юга или хотя правого берега Херсонщины будет для них серьезным психологическим поражением. Для россиян жизненно необходимо сохранить за собой Херсон, – объясняет военный обозреватель.

Попович признается, что до сих пор не смог понять, зачем российские солдаты стянули такое множество войск на правый берег Херсонской области. Распространялись слухи, что россияне даже планируют идти в наступление. Однако такая концентрация сил сыграла с ними злую шутку.

Логистика оккупантов в этом регионе базируется на 3 мостах, которые постоянно находятся под огневым контролем ВСУ и уже серьезно повреждены. Как захватчики будут перевозить боеприпасы, учитывая, что они используют их очень много – интересный вопрос, - отмечает Попович.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?