Сколько техники держали россияне возле Джанкоя — данные ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько техники держали россияне возле Джанкоя — данные ВСУ

Сколько техники держали россияне возле Джанкоя — данные ВСУ
Источник:  online.ua

По словам представителей Управления стратегических коммуникаций ВСУ, в районе поврежденной взрывами железнодорожной станции Азовская в оккупированном Крыму россияне разгружали военную технику и боеприпасы, а в районе аэродрома вблизи Джанкоя находились зенитно-ракетные комплексы страны-агрессорки.

Источник: СтратКом ВСУ

ВСУ ответили, сколько техники держали россияне возле Джанкоя

Украинские воины обращают внимание на то, что в районе Джанкоя российские солдаты значительно усилили ПВО, но это им не помогло.

Согласно последним данным ВСУ, в районе аэродрома вблизи Джанкой было развернуто по меньшей мере 8 ЗРС С-400, 3 ЗРК С-300, 5 ЗРПК "Панцирь-С1". Более того, указано, что на аэродроме также находились 440 ТПК (транспортно-пусковые контейнеры).

Эти ТПК там были сконцентрированы в таком количестве не столько для защиты воздушного пространства, сколько для отправки в Херсонскую и Запорожскую области, для обстрелов Николаева и Запорожья. Особенно накануне и 24 августа, – объясняют украинские бойцы.

Кроме того, указано, что в районе железнодорожной станции "Азовская" производилась разгрузка 17 ББМ, 10 САУ "Гвоздика", 7 САУ "Мста-С", 2-х САУ "Пион", 3 ед. РСЗО БМ-21 "Град", а также боеприпасов.

И это без учета того, что уже стояло и томилось под горячим крымским солнышком. Джанкой – очень жирная узловая транзитная цель. И эта очень жирная цель ждала своего часа. Как и другие цели ждут своего часа. Ведь констатируем снова нарушение правил курения в неустановленном месте, - шутят в ВСУ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?