Новые взрывы на складе РФ в Крыму организовало элитное украинское подразделение — NYT
Категория
Украина
Дата публикации

Новые взрывы на складе РФ в Крыму организовало элитное украинское подразделение — NYT

Новые взрывы на складе РФ в Крыму организовало элитное украинское подразделение — NYT
Источник:  online.ua

Американским журналистам удалось узнать, что к утренним взрывам на складе под Джанкоем в Крыму 16 августа причастно элитное украинское военное подразделение.

Источник: The New York Times  со ссылкой на украинского чиновника, который говорил на условиях анонимности

Журналисты NYT узнали, кто стоит за взрывами в Крыму

Высокопоставленный украинский чиновник на условиях анонимности сказал, что элитное украинское военное подразделение, действующее в тылу врага, несет ответственность за взрыв (на складе под Джанкоем – ред.), который повлек многочисленные детонации, – сказано в статье.

Редакция американского издания обращает внимание на то, что Украина с начала войны использует нетрадиционную тактику, пытаясь дать отпор врагу, значительно превосходящему ее по размеру.

Журналисты также отмечают, что ранее советник Зеленского Михаил Подоляк подтвердил факт взрыва, несмотря на то, что официальный Киев не взял на себя ответственность. По мнению представителей издания, глава ОПУ Андрей Ермак также "намекнул" на причастность Украины к взрывам в Крыму 16 августа.

Что известно о взрывах в Крыму 16 августа

Утром 16 августа в Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма раздались взрывы и был виден огонь. Оккупанты сразу же подтвердили детонацию на складе боеприпасов в поселке Майское.

Кроме того, они приступили к эвакуации людей. Также указано, что железная дорога на севере оккупированного Крыма повреждена из-за взрыва на складе российских боеприпасов в селе Майское, и поезда из России не поедут дальше Владиславовки на востоке полуострова. Минобороны РФ назвало диверсией утренние взрывы на складе в Крыму. Глава ОПУ Андрей Ермак подтвердил, что ВСУ нанесли удары по россиянам.

В этот же день, 16 августа, над военной авиабазой в поселке Гвардейское Симферопольского района появились клубы черного дыма. Кроме того, также раздавались мощные взрывы. Что именно произошло – пока не сообщается.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?