Удары по военным базам армии РФ в Крыму являются частью контрнаступления ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Удары по военным базам армии РФ в Крыму являются частью контрнаступления ВСУ

Удары по военным базам армии РФ в Крыму являются частью контрнаступления ВСУ
Источник:  online.ua

Аналитики из американского Института изучения войны отмечают, что мощные удары украинских военных по составам и базам снабжения армии РФ в оккупированном Крыму, вероятно, часть контрнаступления ВСУ с целью освободить правый берег Днепра.

Источник: ISW

ВСУ мощными ударами по базам оккупантов в Крыму начали контрнаступление на юге Украины

Аналитики ISW отмечают, что военные поставки из Крыма поддерживают кремлевскую оккупационную армию в Херсонской области и в других оккупированных частях Украины.

Нацеленность Украины на российские наземные пути сообщения, тыловые и вспомогательные средства в Крыму согласуется с украинскими контрнаступательными действиями, которые нацелены на мосты через реку Днепр и российские элементы тылового обеспечения в оккупированной части Херсонской области.

Фото з відкритих джерел

По мнению аналитиков, в конечном итоге армия РФ лишится возможности поддерживать механизированные силы на правом берегу Днепра и также не сможет защитить с помощью авиации и артиллерии собственные военные подразделения на левом берегу.

Ситуация на фронте

Российские войска провели наземные атаки на Востоке, но не смогли продвинуться северо-западнее Славянска и восточнее Северского.

Российские силы начинают наступательные операции вокруг Бахмута, юго-западнее Авдеевки и юго-западнее Донецка.

Российские войска вели безуспешные наступательные операции на севере и северо-западе Херсонской области.

В Минобороны России заявили, что украинские силы в Никополе готовятся к провокациям на Запорожской АЭС, создавая информационные условия для дальнейших обстрелов Никополя.

Сообщается, что чеченские подразделения передислоцируются в Херсонскую область для задержания российских военных-дезертиров.

Российские силы с трудом набирают солдат даже на безопасные и престижные должности в армию РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?