Военные армии РФ спешно строят укрепления на левом берегу Херсона и в Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Военные армии РФ спешно строят укрепления на левом берегу Херсона и в Крыму

Военные армии РФ спешно строят укрепления на левом берегу Херсона и в Крыму
Источник:  online.ua

Аналитики из Института изучения войны (ISW) отмечают, что военные оккупационной армии РФ продолжают строить временные укрепления и противотанковые сооружения на оккупированных территориях левого берега Херсонской области и в аннексированном Крыму.

Источник: Twitter-страница ISW

Оккупанты строят временную оборону на Херсонщине и в Крыму 

Спутниковые снимки, сделанные компанией Maxar, демонстрируют большинство полевых укреплений оккупантов, возведенных перпендикулярно самим дорогам.

Эксперты отмечают, что эти укрепления больше похожи на многоуровневые контрольно-пропускные пункты, чем на элементы единой системы обороны.

Также оккупанты сильно укрепили полосу земли шириной 3 км, что отделяет Кинбурнскую косу от материковой части Херсонской области, и вдоль пляжей к югу и востоку от полосы.

Российские оборонные позиции свидетельствуют о том, что российское военное руководство рассматривает перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьезную угрозу. По мнению экспертов ISW, большинство из них будут очень уязвимы при наступлении на открытой местности.

Между тем, по информации аналитиков военной разведки Минобороны Великобритании, украинские военные продолжают успешно отражать вражеские атаки вдоль всей линии фронта.

Оккупационная армия РФ со своей стороны не прекращает попыток прорвать оборону ВСУ в Донецкой области.

По данным британской карты боевых действий, самым тяжелым участком фронта остается восток Украины.

Британская разведка отмечает, что российские войска продолжают атаки в районе Бахмута, Авдеевки и севернее оккупированного Донецка. Также оккупанты пытаются штурмовать на востоке Харьковской области и прорвать оборону ВСУ в Луганской области. Однако продвижение врага не зафиксировано.

Также нет изменений на линии фронта в Херсонской и Запорожской областях. В этих направлениях оккупанты продолжают активно обстреливать прифронтовые населенные пункты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?