Россияне готовят масштабную мобилизацию украинских мужчин в Запорожской области
Категория
Политика
Дата публикации

Россияне готовят масштабную мобилизацию украинских мужчин в Запорожской области

Россияне готовят масштабную мобилизацию украинских мужчин в Запорожской области
Источник:  online.ua

Российские оккупанты на временно оккупированной территории Запорожской области планируют полномасштабную мобилизацию украинских мужчин в свою армию.

Источник: Telegram городского головы Мелитополя Ивана Фёдорова

Войска РФ готовят полномасштабную мобилизацию украинских мужчин в армию РФ

Уже в течение двух дней на блокпосте в Васильевке российские военные не выпускают в сторону Запорожья мужчин, у которых либо нет военного билета, либо есть военный билет, подтверждающий пригодность к службе - отмечает Федоров

По его словам, оккупанты назначили «наблюдателя» над тюрьмами временно оккупированных территорий Запорожской области:

Задача рашистов – завербовать заключенных в военные группировки России. Понятно, что враг собирается использовать наших мужчин в качестве пушечного мяса первой линии фронта.

Мэр Мелитополя добавил, что существуют 2 альтернативных пути эвакуации — в сторону Грузии и в европейские страны по маршруту Бердянск-Мариуполь-Новоазовск или через Крым.

Напомним, армия РФ уже готовится к колоссальным потерям среди мобилизованных россиян, поэтому российские власти намерены зимой стабилизировать фронт в Украине, а весной возобновить активные боевые действия.

По информации главы Запорожской ОВА Александра Старуха, оккупанты не прекращают обстреливать города и села области. За прошедшие сутки россияне совершили 88 обстрелов, 33 из которых по 7 общинам области, зафиксировано 18 разрушений. Вчера вражеский огонь в Гуляйполе унес жизни человека, еще трое получили ранения.

Глава Запорожской ОВА добавил, что все меньшему числу людей удается уехать с захваченной территории Запорожской области. За последнюю неделю покинуть Запорожье смогли только 438 человек, из которых 67 дети. За минувшие сутки выехало только 29 человек, из которых 2 ребенка. Из Запорожья ежедневно отправляются около 800 человек в более безопасные регионы страны или за границу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?