Среди военных армии РФ в Украине назревает масштабный бунт
Категория
Украина
Дата публикации

Среди военных армии РФ в Украине назревает масштабный бунт

Среди военных армии РФ в Украине назревает масштабный бунт
Источник:  online.ua

Собеседники Главного управления военной разведки Минобороны по перехваченным разговорам военных армии РФ в Украине узнали, что те отказываются воевать из-за плохих условий, отсутствия пищи и воды и исправного вооружения и готовы устроить мятеж.

Источник: Telegram-канал ГУР МО

Оккупанты отказываются принимать участие в войне против Украины 

Мы гнием в земле. Раз попытались просушить вещи и развели костер, то миномет сразу заработал. Здесь уже бунт назревает. Короче, сидим здесь полуголодные и холодные. Здесь никто воевать уже не хочет, все наелись. Все лазейки ищут, чтобы свалить отсюда, – откровенно заявил один из российских военных в одном из перехваченных разговоров.

Между тем в Генштабе ВСУ отмечают, что военные захватнической армии РФ продолжают попытки наступления на Донбассе.

В то же время, украинские военные успешно уничтожили вражеский пункт управления на оккупированных территориях правого берега Херсонской области.

Враг совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданским объектам. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры в глубине территории Украины. В частности, враг удерживает в готовности авиационную группировку и корабли-носители крылатых ракет.

  • На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.

  • На Слобожанском направлении российские оккупанты обстреляли из минометов и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелеча, Огурцово, Бударки и Чугуновка Харьковской области.

  • На Купянском направлении противник ведет оборону ранее занятых рубежей. Совершил обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Купянск, Табаевка, Крахмальное и Берестовое в Харьковской области.

  • На Лиманском направлении враг сосредотачивается на ведении наступательных действий. Зафиксированы обстрелы со всего спектра артиллерии недалеко от Макеевки и Невского Луганской области и Ямполевки и Торского в Донецкой области.

  • На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник продолжает попытки наступательных действий. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спорное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

  • На Новопавловском направлении враг обстрелял из артиллерии позиции Сил обороны и районы населенных пунктов Угледар и Нескучное Донецкой области.

  • На Запорожском направлении оккупанты обороняются. Огненное поражение потерпели районы населенных пунктов Времовка, Новоселка, Новополь, Красное, Железнодорожное, Дорожнянка и Каменское Запорожской области.

  • На Криворожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону позиций на временно занятых территориях. Не прекращает артиллерийские обстрелы населенных пунктов на правом берегу реки Днепр, в том числе Херсон.

По имеющейся информации, с сегодняшнего дня оккупанты запретили вход на территорию Запорожской АЭС работникам станции, отказавшимся подписывать контракты с "Росатом".

Российские захватчики продолжают бесславно умирать в Украине. Так, одно из подразделений российских оккупационных войск в Луганской области за прошлую неделю потеряло до 70% личного состава. В районе населенного пункта Бабино Херсонской области подтверждено поражение пункта управления противника, уничтожено до 5 единиц военной техники, информация о погибших и раненых военнослужащих уточняется.

Вблизи населенного пункта Старобогдановка Запорожской области Силами обороны поврежден железнодорожный мост, который использовали оккупанты для доставки вооружения и военной техники.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?