Армия РФ продолжает перебрасывать эшелоны военной техники в Беларусь
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ продолжает перебрасывать эшелоны военной техники в Беларусь

Армия РФ продолжает перебрасывать эшелоны военной техники в Беларусь
Источник:  online.ua

Белорусские аналитики из мониторинговой группы "Белорусские гаюны" сообщили о перемещении эшелона военной техники армии РФ ЗРК "ТОР-М2" вблизи Минска.

Источник: "Белорусский Гаюн"

Оккупанты продолжают опрокидывать военную технику и вооружение в Беларусь 

Журналисты просят тех, кто видел движение этого или других эшелонов с военной техникой в Беларуси в течение последних дней, и особенно в течение сегодняшнего дня, сообщать им.

По информации "Сообщества железнодорожников Беларуси", РФ опрокинула в Беларусь по меньшей мере 15 единиц ЗРК "Тор-М2" и 10 единиц инженерной техники.

Сообщается, что большой эшелон с военной техникой отправился с железнодорожной станции Ейск (Краснодарский край, РФ) 25 ноября и сегодня утром был замечен в Орше (Витебская область РБ). Ожидается, что пунктом назначения будет являться железнодорожная станция Лесная в Брестской области.

Также в сообществе БелЖД подозревают, что это не последний эшелон из ЗРК "Тор-М2", которые РФ опрокидывает в Беларусь.

Что известно о ситуации на фронтах в Украине 

По информации Генштаба ВСУ, на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях российские войска пытаются наступать, а на Купянском и Запорожском, Криворожском и Херсонском обороняться от защитников Украины.

За 278 сутки полномасштабной войны российские захватчики совершили около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданским объектам.

Сохраняется угроза нанесения противником ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры в глубине территории Украины. В частности, враг удерживает в готовности авиационную группировку и корабли-носители крылатых ракет.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?