Эксперт объяснил исчезновение ЧВК "Вагнер" из театра боевых действий на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил исчезновение ЧВК "Вагнер" из театра боевых действий на Донбассе

Эксперт объяснил исчезновение ЧВК "Вагнер" из театра боевых действий на Донбассе
Источник:  online.ua

Военный эксперт Юрий Федоров обращает внимание на то, что частная военная компания "Вагнер", возглавляемая российским олигархом Евгением Пригожином, существенно уменьшила свою активность на Донбассе. По его словам, Кремль решил перебросить "вагнеровцев" в Запорожскую область на фоне конфликтов "повара Путина" с Минобороны РФ и российскими генералами.

Источник: "24 Канал"

Почему "вагнеровцев" перебросили в Запорожскую область

Вагнеровцы понесли большие потери во время штурмов Соледара и многонедельного штурма Бахмута. То, что от них осталось, перебросили на другие части фронта. Их там используют как передовой отряд штурмовиков, который несет наибольшие потери, – отмечает военный эксперт.

Как утверждает Юрий Федоров, главная причина того, что команде Владимира Путина не жалко "вагнеровцев", вполне понятна.

Пригожин часто публично критиковал российских генералов, сгруппированных вокруг Герасимова и Шойгу.

Официальная Москва решила своим способом поставить на место "повара Путина".

Его отодвинули от основного направления военных действий. Вместо "вагнеровцев" пришли воздушно-десантные войска. То, что осталось от "вагнеровцев", будет штурмовать в направлении Орехова, Гуляйполя, – отмечает Федоров.

Генштаб РФ рассматривает Пригожина как конкурента

Российский генералитет действительно рассматривает Пригожина как опасного конкурента, ведь у него были тесные связи с Кремлем и лично с российским диктатором.

Таких людей в России очень не любят. Их отодвигают как можно дальше. Если "Вагнер" терпит больше потерь, то спокойнее себя будет чувствовать генерал Герасимов. Думаю, что если Пригожину повезет, его отправят в Африку, где он будет командовать наемниками. Если не повезет, то может гораздо печальнее сложиться его жизнь, – объясняет Федоров.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?