Российских солдат к границе Украины перевозили гражданскими самолетами
Категория
Мир
Дата публикации

Российских солдат к границе Украины перевозили гражданскими самолетами

Российских солдат к границе Украины перевозили гражданскими самолетами
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины заочно сообщила о подозрении руководителю Росавиации Александру Нерадько. Он предоставил гражданские самолеты для опрокидывания военных РФ на фронт.

Источник: СБУ

4 российские авиакомпании перевозили солдат армии РФ на фронт

Подсанкционный глава Росавиации Нерадько способствовал Минобороны России в опрокидывании оккупационных группировок в направлении госграницы Украины, а также на территорию захваченного Крыма.

В результате следственных действий собрана доказательная база на руководителя федерального агентства воздушного транспорта РФ Александра Нерадько, - говорится в сообщении.

Для этого он привлек четыре российские авиакомпании, предоставившие свои самолеты для перевозки личного состава, оружия и боеприпасов врага.

С конца сентября по ноябрь прошлого года при содействии Нерадько агрессор переправил в аэропорты "Платов" в Ростовской области и "Симферополь" более 3 тыс. военных и большое количество боеприпасов.

В дальнейшем оккупационные подразделения были вовлечены в боевые действия против Сил обороны на восточном и южном фронтах.

Какой срок светит руководителю Росавиации

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили руководителю Росавиации о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны).

Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.

Расследование проводилось при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?