У России есть ресурсы вести войну еще около двух лет — ГУР
Категория
Мир
Дата публикации

У России есть ресурсы вести войну еще около двух лет — ГУР

У России есть ресурсы вести войну еще около двух лет — ГУР
Источник:  online.ua

Данные военной разведки свидетельствуют, что у России и ее союзников есть достаточные ресурсы, чтобы продолжать войну в течение следующих двух лет при сохранении текущей интенсивности боевых действий.

Источник: представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Черняк

У России есть ресурсы вести войну еще около двух лет

Если говорить об инерционном сценарии, то есть, когда будет сохраняться нынешняя интенсивность боевых действий, то имеющихся ресурсов у россиян хватит на ведение конвенционной войны в 2023-м и, возможно, в 2024-м году, — сказал Черняк.

Согласно информации, полученной от представителя военной разведки, государство-агрессор, являющееся союзником России, имеет достаточные ресурсы для продления войны еще около двух лет при сохранении нынешней интенсивности боевых действий.
Однако, если нанести большее санкционное давление, то критические трудности для этого государства наступят раньше. Представитель разведки также подчеркнул, что оккупанты пытаются пробиться в административные границы Донецкой и Луганской областей.
Украинские силы, в свою очередь, проводят эффективные контрмеры, наносящие максимальные потери для оккупантов.
Представитель разведки добавил, что российская армия оказалась неспособна вести стратегические наступательные операции.

Анонсированный пропагандой в течение нескольких месяцев так называемое "большое наступление" обернулось для России "пшиком" - они не получили никакого значимого результата, - отметил Черняк.

Каких новостей с фронта ждать в ближайший месяц

Полковник ВСУ в запасе, военный эксперт Роман Свитан прогнозирует, что через месяцы Вооруженные силы Украины уже точно будут понимать, куда и как им дальше двигаться. Более того, вполне возможно, что само контрнаступление нашей армии уже начнется до конца апреля.
Согласно данным Романа Свитана, в ближайшие несколько недель украинская армия будет улучшать свои позиции на донецком фронте, сдерживать наступление россиян на Луганском фронте, а в Запорожской области будет активно продолжать работу наша разведка.

Будет происходить уничтожение врага во всю глубину фронта с помощью наших дальнобойных систем поражения. То же будет происходить на Херсонском направлении. Также, по всей вероятности, мы усилим огневое поражение противника по левому берегу Днепра на глубину 20-30 км. Так как подошло определенное количество артиллерии с боеприпасами, то мы попробуем 30-километровую зону очистить от русской артиллерии, создающей очень серьезные проблемы для правого берега.

По словам военного эксперта, уже принято решение о зачистке левого берега Днепра от российской артиллерии на глубину не менее 30 км.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?