Король Британии Чарльз III упомянул об Украине в Бундестаге
Категория
Мир
Дата публикации

Король Британии Чарльз III упомянул об Украине в Бундестаге

Король Британии Чарльз III упомянул об Украине в Бундестаге
Источник:  online.ua

Сегодня, 30 марта, Король Чарльз ІІІ находится в Берлине в рамках официального визита. Во время своей речи в немецком парламенте он затронул тему войны в Украине, выразив обеспокоенность угрозой, которую эта война представляет для безопасности всей Европы. Король Чарльз III также отметил необходимость международного сотрудничества в разрешении конфликта и поддержал усилия Германии в поиске мирного разрешения.

Источник: France-Presse

Король Британии Чарльз III упомянул об Украине в Бундестаге

Во время своего визита в Германию Король Чарльз ІІІ выступил перед депутатами Бундестага, произнеся историческую речь. В своей речи он призвал Европу объединиться и "черпать мужество в нашем единстве". Он также подчеркнул, что война в Украине ставит под угрозу безопасность всей Европы и что сильные и единственные ответы на эти вызовы могут быть найдены только международным сотрудничеством.

Беда войны вернулась в Европу, захватническая война против Украины принесла невероятные страдания многим невинным людям. Безопасность Европы и наши демократические ценности находятся под угрозой. Но мир не стоял в стороне... Мы можем черпать мужество в нашем единстве, – сказал король Чарльз ІІІ.

Чарльз ІІІ и его жена Камилла прибыли в Германию 29 марта, где встретились с президентом Штайнмайером у Бранденбургских ворот, а позже посетили прием во дворце Бельвю.
30 марта король встретился с канцлером Шольцем, произнес историческую речь в Бундестаге, а затем посетит Центр приема украинских беженцев в бывшем аэропорту "Тегель".

Что известно о деятельности Чарльза III

Интересно, что на встрече с Зеленским король Чарльз III выразил поддержку Украине и отметил важность сохранения единства Европы в условиях угрозы со стороны России.
Он также выразил уважение украинскому народу и отметил, что "британский народ стоит рядом с украинским в эти трудные времена".
Зеленский в свою очередь поблагодарил Чарльза III за поддержку и признал, что "сегодня Украина чувствует себя частью единой семьи европейских народов".

 Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?