Украинские защитники за день отразили 47 атак россиян на востоке — сводка Генштаба
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские защитники за день отразили 47 атак россиян на востоке — сводка Генштаба

Украинские защитники за день отразили 47 атак россиян на востоке — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

В течение 30 марта Силы обороны Украины отразили 47 российских атак на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В эпицентре боевых действий остаются населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка, Марьинка.

Источник: Генштаб ВСУ

Украинские защитники за день отразили 47 атак россиян на востоке

В течение суток российские войска нанесли один ракетный и три авиационных удара, совершили 5 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских военных и гражданской инфраструктуры населенных пунктов.
Авиация Сил обороны за сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два состава боеприпасов врага.

Ситуация по направлениям

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях ситуация без существенных изменений, признаков формирований наступательных группировок не выявлено.
В течение суток оккупанты совершили обстрелы населенных пунктов Гор Черниговской области, Нововасиловка, Новая Гута, Стукаловка, Искрисковщина, Волфин Сумской области, а также населенных пунктов Гранов, Казачья Лопань, Волчанск, Зибино и Бударки на Харьковщине.
На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток российские войска безуспешно вели наступательные действия в районе Стельмаховки, Кузьминого и Берестового.
Артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Дворичанское, Западное, Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Невское, Белогоровка Луганской области, а также Колодцы, Торское, Северск, Спорное Донецкой области.
На Бахмутском направлении Россия продолжает штурмовые действия города Бахмут. Украинские военные держат город, отражают многочисленные атаки противника. В течение суток оккупанты без успеха вели наступательные действия в районе Орехово-Василовки Донецкой области.
Оккупанты обстреляли населенные пункты Миньковка, Орехово-Василовка, Дружковка, Бахмут Донецкой области.
На Авдеевском и Марьинском направлениях российские войска вели наступательные действия в районах Новобахмутовки, Новокалинового, Степного, Авдеевки, Северного, Водяного, Красногоровки и Марьинки Донецкой области, но безуспешно.
Оккупанты обстреляли в частности Новокалиново, Бердичи, Авдеевку, Невельское, Красногоровку, Марьинку, Георгиевку, Курахово и Новомихайловку Донецкой области.
На Шахтерском направлении в течение суток оккупанты совершили обстрелы населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Шахтерское и Большая Новоселка Донецкой области.
На Запорожском и Херсонском направлениях войска России обстреляли населенные пункты Времовка, Новополь Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Малые Щербаки Запорожской области; Марганец и Никополь Днепропетровской области; Золотая Балка, Гавриловка, Берислав, Веселое, Бургунка, Антоновка, Берегово Херсонской области и Очаков Николаевской области.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?