С любовью к своему матрасу – категорические запреты и полезные советы
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

С любовью к своему матрасу – категорические запреты и полезные советы

С любовью к своему матрасу – категорические запреты и полезные советы
Источник:  online.ua

Фирменный качественный матрас сегодня стал любимым товаром многих потребителей. Однако далеко не все владельцы этой популярной спальной принадлежности знают, как продлить жизнь любимому месту для отдыха. При этом стоит учитывать, что модели нового поколения с независимой пружинной системой и многокомпонентным наполнителем стоят достаточно дорого. При правильном использовании такого матраса такое изделие способно прослужить от 8-10 лет, полностью сохраняя свои пользовательские преимущества.
Заботиться о своём будущем друге необходимо с момента выбора матраса в магазине. Матрасный блок должен точно подходить по размерам к спальному месту – любые «ёрзанья» или провисания приведут к дискомфорту использования, сокращая жизнь самого изделия. Каждая модель имеет свою допустимую нагрузку, которую нужно учитывать в процессе оценки различных товаров. Если вы страдает аллергией на какой-нибудь искусственный или натуральный материал, не забудьте поинтересоваться составом наполнителя.
Пружинные матрасы нельзя транспортировать или хранить в вертикальном положении, а также скручивать или сгибать. Любые внештатные нагрузки, включая прыгающих детей, способны привести к серьёзным неисправностям со всеми вытекающими последствиями. Запомните, матрас это место для пассивного приятного отдыха и ничего более.
Оберегайте матрас от попадания любой влаги, особенно если речь идёт о химических или агрессивных жидкостях. В случае, если вы всё-таки пролили на матрас стакан воды или чая, немедленно приступите к просушке изделия с помощью проветривания в горизонтальном положении возле открытого окна. Иногда в целях повышения эффективности удаления влаги можно использовать обычный фен или бытовой вентилятор.
Если речь идёт о сильном загрязнении поверхности матраса, то рекомендуем вам узнать, из какого материала изготовлена внешняя обивка. После этого в интернете можно найти оптимальные варианты очистки в домашних условиях конкретных тканей без использования агрессивной химии. К слову, новый матрас может в течение 2-3 дней издавать посторонний запах, который должен исчезнуть сразу же после качественного проветривания.
Проветривать матрасный блок необходимо один раз в 1-2 месяца, а пылесосить – один раз в две недели. Обязательно переворачивайте матрас не только со стороны на сторону, но и с разворотом. Дело в том, что при постоянных нагрузках на одно и то же место неизбежно формируются остаточные деформации, которые со временем могут превратиться в «провалы». Выполняя эти простые правила, вы будете на протяжении долгого времени наслаждаться здоровым приятным отдыхом на уютном семейном матрасе.
Материал подготовлен на основе материалов из каталога фабрики “ Promtex Orient ”.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?