24 августа в День Независимости Украины пройдет традиционный «Забег в вышиванках»
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

24 августа в День Независимости Украины пройдет традиционный «Забег в вышиванках»

24 августа в День Независимости Украины пройдет традиционный «Забег в вышиванках»
Источник:  online.ua

24 августа на Русановской набережной в 9:00 состоится самое главное патриотическое беговое событие страны – «Забег в вышиванках», приуроченный к празднованию Дня Независимости Украины. Четвертый год подряд благодаря организаторам проекта ОО «Федерации любителей спорта», а также идейного вдохновителя и мастера спорта по легкой атлетике международного класса Александра Кузина в этот день традиционно пробежит не только Киев, но и другие украинские города – Одесса, Николаев, Ровно, Херсон, Новая Каховка, Чернигов и Суммы. Как и в прошлом году, к этому беговому действу также присоединятся многочисленные украинские диаспоры со всего мира – Нью-Йорка, Вашингтона, Дубае и Лиссабона.

«Забег в вышиванках» – яркий, патриотический, семейный праздник, объединяющий украинцев в этот особенный день. Главным атрибутами забега, символизирующими свободу и независимость нашей страны, станут самые красивые национальные вышиванки, в которых участники преодолеют выбранную дистанцию. Дети до 6 лет пробегут 100 м, дети от 7 до 10 лет – 500 м, взрослые – 5, 10 км. Все желающие также смогут принять участие в благотворительном забеге на 1 км. Все собранные средства пойдут на помощь бойцам АТО в Киевском городском клиническом госпитале инвалидов Великой Отечественной войны.

Запланировано более 20 000 участников по всей Украине, а также за ее пределами.

Последние 2 года организатором забега является ОО «Федерация любителей спорта», миссией которой – объединить и привлечь к таким спортивным событиям, как можно больше украинцев, чтобы воспитать сильную и здоровую нацию.

В рамках подготовки к старту на «Забеге в вышиванках» с 9 июля по 20 августа запланирована серия беговых тренировок под руководством Александра Кузина. Присоединиться смогут все желающие. Тренировки пройдут на Русановской набережной. Вход свободный. Зарегистрироваться на забег, а также ознакомиться с более подробной информацией и расписанием тренировок можно по ссылке: http://vyshyvanka-kyiv.timingevents.com/

В день забега всех участников, а также их малышей будут ждать многочисленные сюрпризы и подарки: фестиваль мороженного, дегустация украинских национальных блюд, веселый флешмоб, самая большая выставка вышиванок в Украине, а также детские игровые зоны.

План:

  • Открытие стартового городка

  • Детская разминка

  • Старты детских забегов на 100 и 500 м

  • Благотворительный старт на 1 км

  • Разминка

  • Общий старт на 5 и 10 км

  • Награждение победителей

  • Лотерея со стартовыми номерами всех участников соревнования

Более детальная информация про «Забег в вышиванках» по ссылке: http://vyshyvanka.club/

Online.ua является медиа партнером мероприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?