На Русановской набережной стартуют бесплатные беговые тренировки под руководством Александра Кузина
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

На Русановской набережной стартуют бесплатные беговые тренировки под руководством Александра Кузина

На Русановской набережной стартуют бесплатные беговые тренировки под руководством Александра Кузина
Источник:  online.ua

8 июля в 9.00 на Русановской набережной, 12 у кинотеатра начнется серия бесплатных беговых тренировок, которые проводятся уже второй год подряд накануне самого патриотического «Забега в вышиванках». Как и в прошлом году, тренировки пройдут под руководством мастера спорта международного класса по легкой атлетике Александра Кузина. В течение следующих 7 недель эти тренировки объединят новичков, любителей, а также опытных бегунов перед стартом 24 августа.

На тренировке каждый сможет выбрать свою группу в зависимости от уровня подготовки: новички, участники со средней подготовкой и те, кто планирует пробежать 5 или 10 км.

Расписание тренировок с Александром Кузиным вы найдете на официальном сайте пробега.

Напомним, что 24 августа на Русановской набережной в 9:00 состоится «Забег в вышиванках», приуроченный к празднованию Дня Независимости Украины. Четвертый год подряд благодаря организаторам проекта Президенту ОО «Федерации любителей спорта» Наталии Галацан, а также идейного вдохновителя Александра Кузина в этот день традиционно пробежит не только Киев, но и другие украинские города – Одесса, Николаев, Ровно, Херсон, Новая Каховка, Чернигов и Суммы.

 «Забег в вышиванках» – яркий, патриотический, семейный праздник, который объединит украинцев в этот особенный день на всех континентах. Кроме украинских городов к забегу также присоединятся многочисленные диаспоры из Нью-Йорка, Вашингтона, Дубае и Лиссабона. Главными атрибутами забега, символизирующими свободу и независимость нашей страны, станут самые красивые национальные вышиванки, в которых участники преодолеют выбранную дистанцию.

Запланировано более 20 000 участников со всей Украины, а также за ее пределами.

Зарегистрироваться на забег можно здесь.

Online.ua является медиа партнером мероприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?