Женская обувь от Modoza.com: история и виды
Категория
Пресс-релизы
Дата публикации

Женская обувь от Modoza.com: история и виды

Женская обувь от Modoza.com: история и виды
Источник:  online.ua

Обувь - это значимый элемент образа любой представительницы прекрасного пола. За своё долгое существование, она претерпела множество изменений и метаморфоз. Трудно говорить о современных тенденциях данного предмета гардероба, не заглянув немного в её происхождение.

Историческая справка о обуви для женщин

Первая женская обувь замечена в Древнем Египте. Исходя из климата страны, это были, преимущественно, своеобразные сандалии в современном понимании. Доступны они были исключительно высокопоставленным членам общества той эпохи. Весили достаточно много и долго ходить в них не представлялось возможным. С течением времени, модели облегчают и ремесленники стали украшать их различными орнаментами, рисунками из подручных материалов. Смело можно сказать, что тогда обувь стала выражением развития цивилизации.Итальянские сапоги «МОДОЗА»

Далее в моду входит острый носок, который был популярен в Средневековье. В 15 веке, он стал приобретать изогнутую форму, украшался мехом, драгоценным камнями. Уже в 16 столетии обувь стала в прямом смысле «приподниматься». На арену моду стали выходить первые каблуки и платформы. Модель chopine без задника с платформой высотой 15, 20, а бывало и 30 см была придумана для длинных женских нарядов. В 18-19 веках, девушкам пришлось оставить такую высоту и отдать предпочтение аккуратному каблуку. Такие аналоги современных туфлей имели задник и плотно обхватывали ногу. На них было гораздо удобней танцевать на светских балах. Модели часто имели интересные детали: банты, вышивки, инкрустация.

Modoza - берёт курс ближе к современности

Развитие технологий в конце 19 - начале 20 веков помогло превратить процесс изготовления обуви частично в машинный труд. Стоимость на изделия существенно снизилась, из - за чего позволить себя такой предмет гардероба могли не только члены высшего общества. В начале 20 века, в моду женской обуви возвращались старые традиции, в немного переосмысленном виде. Уже тогда можно было сказать, что мода имеет цикличный характер. Появились первые образцы сапог, длина которых с изменениями моды только увеличивалась, а каблук приобретал вид платформы. Тогда же были замечены шпильки, которые по внешнему виду казались абсолютно неустойчивыми. Но модницы того времени не смогли оставить их без внимания. Шпилька хорошо визуально удлиняла ноги и делала их тоньше. Походка при этом становилась несколько женственней и привлекательней. Мерилин Монро говорила, что если дать девушке подходящие туфли, она с уверенностью сможет покорить мир. И с этим трудно не согласиться.

Конец 90-х – начало нового тысячелетия стали настоящим бумом на невероятные, фантазийные модели обуви. Дизайнеры не ограничивали свою фантазию, представляя на общее обозрение модели, которые, на первый взгляд, и носить не представлялось возможным. Так, Вивьен Вествуд презентовала туфли с платформой в 30 сантиметров, широким каблуком стилизованным змеиной кожей. Джимми Чу остановился на замше и осыпал изделия жемчугом и перьями. Выглядят такие пары обуви, конечно, впечатляюще, но для ежедневного пользования точно не подойдут. Что же именно должно присутствовать в обувном арсенале современной женщины? Разберемся подробней.

Какая обувь обязана быть в гардеробе стильной девушки?

  • Классические черные туфли-лодочки - универсальны для любого случая и удобны при длительной ходьбе. Главное, найти для себя подходящую модель на не слишком высоком каблуке и с удобным типом колодки. В компанию к ним можно прикупить и бежевый вариант, как выходной.

  • Туфли на шпильке - внешне выглядят они не слишком удобными. Но, если уделить поиску своей пары время, то вы убедитесь, что среди них есть и вполне комфортные для длительной ходьбы варианты. В них ножки приобретут красивый, утонченный вид, который покорит не одно мужское сердце.

  • Высокие черные сапоги - как и в случае с лодочками, ставьте на первое место универсальные модели из кожи. Оптимальная длина голенища – до колена. Цвет – черный, темно-коричневый, кофейный. Слишком обтягивающие ногу образцы лучше оставить в стороне. Лучше иметь в запасе в голенище около 0,5 см, что бы вы могли свободно заправить в них брюки. Неплохой выбор сапог по ссылке: www.modoza.com/obuv/zhenskaja/sapogi/.

  • Балетки - идеальный повседневный вариант. С ними отлично сочетаются джинсы и юбки выше колена. Некачественные модели могут увеличить зрительно вашу ногу, поэтому во время примерки обратите внимание на вырез, форму носка и посадку на стопе.

  • Спортивная обувь - хорошая физическая форма и здоровый образ нынче в моде. На сегодня, можно найти много интересных и стильных моделей кроссовок, кед, сникерсов и т.д.

  • Обувь для непогоды - Чтобы уберечь свою любимую пару замшевых или кожаных сапожек от излишнего влияния, прикупите резиновые изделия. Современные модельеры разработали множество интересных фасонов, которые впишутся в любой стиль.

  • Ботильоны - отлично сочетаются практически со всем: брюками, юбками, платьем. В прохладную погоду, в них вы будете чувствовать себя комфортно.

  • Сандалии - подойдут для отпуска на морском побережье, выходных прогулок, отдыха за городом в летнее время года. Отдавайте предпочтение ярким по дизайну и цвету образцам. И не забывайте, что в такой открытой обуви, ноги должны выглядеть ухоженными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?